Пожалуйста Помогите с тестом: вопросы по Психологии! Пожалуйста помогите решить тест, укажите правильные варианты. СПС

J4♡ Профи (974), на голосовании 1 год назад
№1. Определите направление социальной психологии, которое считает главным направлением социально-психологического анализа поиск объяснения агрессивного поведения, социальной привязанности и беспомощного поведения

А. Психоанализ
Б. Необихевиоризм
С. Когнитивизм
Д. Интеракционизм

№2. Формы поведения человека в обществе
А. Включены во взаимоотношения людей
Б. Существуют параллельно с взаимоотношениями людей
С. Не зависят от взаимоотношений людей
Д. Могут включаться во взаимоотношения людей

№3 Развитию и продвижению методик, используемых психологами – практиками способствует:
А. Здравый смысл
Б. Интуиция
С. Научные разработки
Д. Теоретическое обоснование
Е. Практические навыки

№4. Социальная психология – это наука о:
А. Социальных процессах, влияющих на структуру и развитие общества
Б. Психологических явлениях, возникающих в процессе общения и взаимодействия людей друг с другом
С. Процессах, определяющих развитие общества
Д. Когнитивных процессах, определяющих поведение людей внутри социума и принадлежность к нему

№5. Причиной неэффективности большинство современных групповых тренингов и сеансов групповой терапии является:
А. Недобросовестное выполнение участниками предписаний тренеров.
Б. Научная разработка групповых тренингов находится на стадии становления и не гарантирует устойчивый результат
С. Научная разработка групповых тренингов находится на стадии становления и не гарантирует устойчивый результат
Д. Время опережает знание о социальном устройстве общества

№6. Социальная перцепция это:
А. Взаимодействие социальных объектов
Б. Влияние людей внутри социальной группы друг на друга
С. Зависимость социальных событий от восприятия их людьми
Д. Восприятие и понимание людьми друг друга, социальных объектов и социальных событий

№.7. Такие явления как мода, религия, паника с точки зрения социальной психологии относятся к:
А. Взаимовлиянию в группе
Б. Массовидным явлениям психики
С. Явлением малых групп
Д. Межличностным отношениям

№8. Метод специального, целенаправленного, стандартизированного и содержательного изучения текстов (документов), в процессе которого выделяются и оцениваются признаки, характеризующие психологию того, кто создал данный текст:
А. Контент-анализ
Б. Экспериментальный метод
С. Стандартизированный опрос
Д. Свободное наблюдение

№9. Методы социально-психологического воздействия, применяемые в рекламе, направлены на:
А. Заботу о благосостоянии и психологическом здоровье просматривающих рекламу
Б. Изменение социальной установки в нужную для рекламодателя сторону
С. Информирование аудитории о товарах и услугах рекламодателя
Д. Привлечение внимания просматривающего рекламу

№10. Методика социально-психологического воздействия, направленная на то, чтобы научить людей открыто и уверенно заявлять о себе, утверждать себя как личность, отстаивать свои права и интересы в системе социальных и межличностных отношений:
А. Тренинг ассертивности
Б. «Промывание мозгов»
С. Брейнсторминг
Д. Гештальтгруппа
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (146242) 1 год назад
Ты слово помочь* как интерпретируешь? Сделайте всё за меня?
J4♡Профи (974) 1 год назад
помочь = значит помочь
Тега Искусственный Интеллект (146242) J4♡, Тогда не спеши и по пунктам спрашивай, а не целым курсом. https://timeai.ru/timeaigpt/
Дарина Ученик (234) 5 месяцев назад
7-Б
ДаринаУченик (234) 5 месяцев назад
1-Б

2-А

3-Е

5-Б

7-Б

9-Б