Как зайти в Биос без клавиатуры
Здравствуйте, недавно заходил в Биос и случайно поставил быструю загрузку, хочу исправить но клавиатура теперь работает после запуска windows, как зайти в Биос без клавиатуры
никак
силой мысли
батарейку вытащи
сбрось биос
Привет! Если ваша клавиатура не работает после запуска операционной системы Windows, есть несколько способов попасть в BIOS без нее. Вот некоторые из них:
1. Используйте программное обеспечение UEFI: Некоторые материнские платы с поддержкой UEFI имеют функцию перезагрузки в BIOS из самой операционной системы. Вы можете проверить документацию к материнской плате или сайту производителя, чтобы узнать, имеется ли такая возможность.
2. Используйте комбинацию клавиш: Некоторые компьютеры имеют специальную комбинацию клавиш, которая позволяет вам войти в BIOS независимо от состояния клавиатуры. Обычно это комбинация клавиш как F2, F10, F12 или Delete. Попробуйте нажать эти клавиши несколько раз после включения компьютера, чтобы попасть в BIOS.
3. Сброс настроек BIOS: Если у вас есть доступ к материнской плате, вы можете попробовать сбросить настройки BIOS путем удаления батарейки CMOS на некоторое время. Это может сбросить настройки BIOS и вернуть клавиатуру в рабочее состояние.
4. Подключите другую клавиатуру: Если у вас есть другая клавиатура, попробуйте подключить ее к компьютеру и использовать ее для доступа в BIOS.
Надеюсь, эти советы помогут вам войти в BIOS без клавиатуры. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!