В магазине канцелярии протекли ручки и испачкали мне пальто. Должен ли магазин выплачивать мне компенсацию за химчистку?
В магазине не писала половина ручек. Я решила попробовать каждую пишет / не пишет. Выбрала несколько и начала расписывать их. В какой-то момент замечаю, что у меня рука вся синяя, через мгновение уже и пальто с белой сумкой посинели. Не факт, что чернила вообще отстираются, а ходить резко в зимней куртке слишком рано. Единственная надежда - хим чистка. Но как-то странно выходит. Испортила пальто я по вине магазина. Можно ли потребовать с них компенсацию?
с какого бока здесь виноват магазин? Скорее виной криворукость пострадавшего
а зачем ты взялась что то там расписывать? не пишут ручки - ну позови менеджера, или администратора, самой то лезть зачем?
Грубая неосторожность самого потерпевшего
я думаю что этим должны заниматься сотрудники магазина, они должны проверить как пишет ручка, а не вы
Тут надо разобраться это производитель этих ручек виноват (бракованные может были, поэтому и протекли), либо это сотрудники магазина как-то ручки проверяли и что-то не закрутили и поэтому протекло.