Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Fujifilm FinePix S9500?

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 17 лет назад
?????
chto skagete??? stoit brat ili net?
Shurhend Профи (746) 17 лет назад
я скажу!!!! Говно полное!! не бери ...был 7000 и 9500...так вот 7000 гораааздо круче... как не странно.. .
сравнивал долго и нудно... по макро съемке например в два раза ближе снимает 7000 и качество не сравнимо лучше...! о как... теперь не знаю куда 9500 девать... тебе не нужен?)))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177064) 17 лет назад
Я так понимаю, что предыдущий оратор или в Jpeg снимает или RAF конвертирует чем то левым.
Я 9500 серьезно не снимал, но у знакомых пощелкал, принес домой, сконвертировал и никакого говна не увидел, все примерно как у моего S3Pro, только разрешение немного поменьше. Качество действительно не сравнимо ни с 350D, ни с D50/D70 с бюджетной оптикой, на порядок выше.
Странно было бы ждать другого результата SuperCCD очень достойная матрица, но требует аккуратной работы.
СПН Знаток (273) 17 лет назад
Фуджи преуспела только в пленке... да и то сомнительно.. фотоаппараты фуджи - это полная лажа...
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Изначально Fuji делали не плохо, но потом как-то опустились. Плёнка хорошая шла, но опять же стали появляться огрехи. Сейчас я бы побоялся взять технику Fuji. О фотоаппаратах могу повториться в очередной раз:
Посмотреть лучше на Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
А вот модели, прошедшие тест на 5-ку:
Sony CyberShot DSC-V5 b Olympus Camedia c-7070
Похожие вопросы