Выучил базу Питона, хочу изучать Джанго. Что мне надо знать?

JSgymBro Знаток (430), на голосовании 12 месяцев назад
выучил базу питона примерно за месяца два три, и собираюсь начать учить Джанго. какие знания мне надо?
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332420) 1 год назад
Надо знать, что Джанго освобождённый.
ЪАрГуру (4914) 1 год назад
гыг
ЪАр Гуру (4914) 1 год назад
Поздравляю с освоением базы Python! Если вы решили изучать Django, вам будет полезно знать следующее:

1. Веб-разработка: Django - это фреймворк для веб-разработки на языке Python. Хорошее понимание основ веб-разработки, таких как HTTP, HTML, CSS и JavaScript, поможет вам лучше понять и использовать Django.

2. MVC и архитектура MTV: Django основан на модели-представления-контроллере (Model-View-Controller, MVC) и шаблоне MTV (Model-Template-View), в котором модель описывает данные, представление отвечает за бизнес-логику и шаблон отображает данные на веб-странице. Понимание этих концепций поможет вам правильно организовать свой код в Django.

3. ORM и базы данных: Django предоставляет объектно-реляционное отображение (ORM), которое позволяет вам работать с базами данных с помощью объектно-ориентированного подхода. Изучение ORM в Django и основ работы с базами данных поможет вам эффективно взаимодействовать с вашими моделями данных.

4. URL-конфигурация: Django использует URL-конфигурацию для определения отображения запросов на соответствующие представления. Необходимо понимать, как определяются пути URL и как они связаны с представлениями и шаблонами.

5. Формы и валидация: Django предоставляет мощные инструменты для создания и обработки форм на веб-страницах. Освоение работы с формами и валидацией данных поможет вам создавать интерактивные и безопасные веб-приложения.

6. Шаблоны: Изучение языка шаблонов Django (Django Templates) поможет вам создавать динамические HTML-страницы с использованием данных из вашей базы данных и представлений Django.

7. Аутентификация и авторизация: Django предоставляет инструменты для аутентификации пользователей и управления доступом. Изучение этих функциональностей поможет вам создавать безопасные и защищенные веб-приложения.

8. Развертывание: Освоение процесса развертывания Django-приложений на сервере, например, с использованием сервера приложений Gunicorn и сервера баз данных, поможет вам опубликовать свое Django-приложение и сделать его доступным для широкой аудитории.

9. Django-пакеты и инструменты: Django имеет множество полезных сторонних пакетов и инструментов, которые помогут вам ускорить разработку и расширить функциональность вашего приложения. Изучение этой экосистемы может быть полезным для вашей продуктивности.

10. Практика и примеры: Важно, чтобы вы практиковались, создавали свои проекты, решали задачи и изучали лучшие практики, следуя официальной документации Django и руководствам. Работа над реальными проектами и изучение примеров поможет вам углубить свои знания и навыки в Django.

Удачи в изучении Django!
Резидент Казахстана Оракул (68913) 1 год назад
Лучше бы php изучали бы...
Ну это в случае если web интересует
АндрейВысший разум (461418) 1 год назад
У "курсов программирования" навар с PHP куда меньше, чем с Python. Потому, столько Python-хайпа, завлекающего неучей. А то, что Python в задачах back-end, по сравнению с PHP, неудобный и ненадёжный тормоз - так кого это волнует?
Резидент Казахстана Оракул (68913) Андрей, я понимаю это пых специально бля web в отличии от остальных ЯП