Почему работа вахтовым методом так популярна?

Мудрец (14747), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (194374) 1 год назад
Она популярна для людей ,которые проживают в маленьких городах и посёлках ,где нет работы или совсем маленькие зарплаты.
Остальные ответы
Просто Верен Егоров Мастер (1225) 1 год назад
Большой заработок за малое время
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (339129) 1 год назад
Причина всего одна и она максимально примитивна - деньги.
notlanoitar Мыслитель (5645) 1 год назад
Спрос рождает предложения
Мудрец (14747) 1 год назад
Причина спроса
notlanoitar Мыслитель (5645) Познание мироустройства, ресурсы сами себя не добудут из необжитых уголков страны
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (206382) 1 год назад
Потому что другой нет. Вахтовый метод это по-хорошему где-то за полярным кругом в тундре вкалывать, а если пластиковые елки в Подмосковье собирать (для чего вахта вообще не нужна), то это уже извращение.
Алексей ИванцовПросветленный (26489) 1 год назад
Как это нет? Столько вакансий на хэд-хантере,где предлагают нормальный человеческий график с 9 до 18 с двумя выходными,но для этого должна быть голова на месте и руки из нужного места расти.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (206382) Антон Чистов, ну вот ты сам спросил и ответил. По нормальному графику работают специалисты, а не собиратели пластиковых ёлок в ближнем Подмосковье.
София Ралетич Профи (896) 1 год назад
Работа вахтовым методом имеет несколько причин для своей популярности:

Финансовые выгоды: Работа вахтовым методом позволяет заработать больше за короткий период. Рабочие вахты обычно предполагают длительные рабочие смены (часто 12 часов в день), что может означать дополнительную оплату и возможность получить больше заработка за короткий период времени.

Дополнительные периоды отдыха: После работы на вахте обычно следует длительный период отдыха или отпуска. Это позволяет работникам иметь больше свободного времени для личных дел, семьи и хобби.

Гибкость в расписании: Работа вахтовым методом обычно включает в себя длительные рабочие смены на определенный период, за которым следует период отдыха. Это может предоставлять работникам гибкость в управлении своим временем и планировании личных дел.

Возможность путешествий: Для людей, увлеченных путешествиями или желающих работать в различных местах, вахтовая работа предоставляет возможность работать в разных географических областях, переезжать и исследовать различные места.

Удобство для некоторых профессий: Некоторые отрасли, такие как добыча полезных ископаемых, нефтегазовая промышленность, строительство, могут требовать наличия рабочей силы в удаленных или временных местах. Работа вахтовым методом позволяет компаниям эффективно управлять персоналом в таких областях.

Это лишь несколько причин, почему работа вахтовым методом пользуется популярностью. Однако, это также может иметь свои недостатки, такие как долгие периоды отсутствия дома, влияние на здоровье из-за длительных рабочих смен и разрыв в личной жизни.
Алексей Иванцов Просветленный (26489) 1 год назад
Это только мазохисты соглашаются работать вахтовым методом. Нормальные люди в Питере работают с 9 до 18 с двумя выходными.
АлексейИскусственный Интеллект (181877) 1 год назад
Нормальные люди работают пн-чт с 8 до 17, а в пятницу до 16.
Алексей Иванцов Просветленный (26489) Алексей, у меня в Питере рабочий день с 9 до 18,а в пятницу до 17-и.
Алексей Искусственный Интеллект (181877) 1 год назад
Для работодателя часто вахтовый метод единственная возможность организовать непрерывную работу предприятия.
А для работника это возможность хорошо заработать за короткий период, не отвлекаясь ни на что, а потом такой же период отдыхать.