Помогите память не может быть read, после запуска игры или какого то приложения такая ошибка.

Ошибка "Память не может быть read" означает, что компьютер пытался прочитать данные из памяти, но не смог найти их. Это может быть вызвано несколькими причинами, включая:

Повреждение памяти. Это может произойти из-за физического повреждения памяти, например, из-за удара или перегрева.
Ошибки программного обеспечения. Неправильное программное обеспечение может пытаться прочитать данные из памяти, которые не существуют.
Несовместимость оборудования. Оборудование, такое как видеокарта, может не быть полностью совместимо с компьютером.

Чтобы устранить эту ошибку, вы можете попробовать следующие действия:

Перезагрузите компьютер. Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
Проверьте память на наличие повреждений. Вы можете сделать это с помощью встроенной диагностики памяти в Windows или с помощью сторонней программы тестирования памяти.
Обновите программное обеспечение. Убедитесь, что у вас установлены последние обновления для операционной системы и всех драйверов.
Проверьте оборудование на совместимость. Если вы недавно добавили новое оборудование в компьютер, убедитесь, что оно полностью совместимо с вашим компьютером.

Если вы испробовали все эти действия и ошибка все ещё возникает, то вам может потребоваться обратиться к специалисту по ремонту компьютеров.
В вашем случае ошибка возникает после запуска игры или приложения. Это может быть связано с тем, что игра или приложение пытается использовать поврежденную или несовместимую память.
Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

Попробуйте запустить игру или приложение в режиме совместимости. Это может помочь, если игра или приложение несовместимы с текущей версией Windows.
Уменьшите настройки графики в игре или приложении. Это может помочь, если игра или приложение требует слишком много памяти.
Удалите игру или приложение и установите его заново. Это может помочь, если игра или приложение повреждено.

Если вы испробовали все эти действия и ошибка все ещё возникает, то вам может потребоваться обратиться к разработчику игры или приложения за помощью.

Повреждены данные на накопителе.

Игра повреждена, неправильно установлена, либо несовместима с Вашей системой. Можно попробовать запустить её в режиме совместимости с предыдущими версиями Виндоус.

в службе DEP изменить настройки. Там существует четыре варианта настройки функции (Optln, OptOut, AlwaysOn и AlwaysOff)
выбрать опцию OptOut – служба DEP в этом случае распространяется на все приложения, программы и процессы, но существует список исключений. Ну или, проще говоря, нажимаете на «Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже
в список исключений можно добавить абсолютное любое приложение или программу, в которой возникает ошибка «Память не может быть read\written»
перезагрузить систему.