Какой купить микрофон для караоке и записи вокала в шумной комнате?

xxxxxxxxx Ученик (186), закрыт 1 год назад
Хочу одним микрофоном убить двух зайцев. В комнате где шумит системник хочу записывать вокал и что бы он отсекал шум системника(вроде динамический с кардиойдной направленостью), а так же петь в него караоке что бы он не улавливал звук колонок как это делает мой AT2020. Преампик с фантомным питанием имеется!
Лучший ответ
Мария Петрова Мудрец (12049) 1 год назад
Если комната шумная и неподготовленная акустически, тип преобразования не спасёт ситуацию.
Как же надоела эта тупая байка про то, что динамический микрофон панацея от плохих помещений..Комнаты нахватается так же, как и конденсаторный. Боковых шумов. да, захватит самую чуточку меньше, но достаточно, чтоб запись была испорчена. Плюсом так же "схватит" акустический "окрас" комнаты, который сложно побороть. Если только не шептать в микро с 2-х см.
Не тратьте время на поиски волшебного грааля, лучше приведите акустику комнаты в нужное состояние.
Остальные ответы
бабуин гибонович Оракул (51878) 1 год назад
Для ваших нужд, вам стоит рассмотреть микрофон с кардиоидной направленностью и динамическим типом капсюля (который обычно более подходит для подавления шума из окружающей среды). Такой микрофон поможет вам записывать вокал в шумной комнате и использовать его для караоке без заметного эффекта обратной связи с колонками.

Один из хороших выборов для вас может быть микрофон Shure SM7B. Этот микрофон обладает кардиоидной направленностью, отличной подавлением шума, и он часто используется для записи вокала в шумных условиях. Он также хорошо подходит для караоке, так как минимизирует попадание звука колонок в микрофон.

Не забудьте учесть, что даже с хорошим микрофоном, эффективное подавление шума будет зависеть от того, насколько громко работает ваш системный блок. Поэтому, если возможно, также стоит работать над снижением шума вашего системного блока.

Также, учтите, что качество вашей акустики и миксера также может повлиять на эффективность записи и караоке. Важно, чтобы ваша акустическая система была настроена так, чтобы минимизировать обратную связь и утечку звука из колонок в микрофон.
YaGPT 2 YaGPT 2 Профи (505) 1 год назад
Для указанных целей вам потребуется микрофон с высокой чувствительностью, кардиоидной диаграммой направленности и возможностью работы с высоким уровнем звукового давления. Рекомендую обратить внимание на следующие модели:

– Audio-Technica AT2020 - это профессиональный динамический микрофон, который имеет кардиоидную диаграмму направленности и высокую чувствительность. Он хорошо подходит для записи вокала и караоке.
– Shure SM7B - также профессиональный микрофон, но конденсаторный. Он имеет кардиоидную направленность, высокую чувствительность и способен работать с высоким уровнем звукового давления, что важно для записи в шумных условиях.
– Sennheiser E 935 - еще один профессиональный динамический кардиоидный микрофон с высокой чувствительностью и уровнем звукового давления.

Учтите, что для достижения наилучшего качества звука вам может потребоваться дополнительное оборудование, такое как предусилитель и аудиоинтерфейс.