Как в OBS уменьшить размер записываемого файла?

Записываю через веб-камеру.
Две с половиной минуты весят: 1920x1080 30FPS = 841Мб, 4К 30FPS = 1,34Гб.
Не пойму откуда такие огромные размеры. Причем изменение формата MKV на MP4 - особой роли не играет. Возможно ли уменьшить размер записываемого файла? Может я не тот формат выбрал?
Заранее спасибо!

Чтобы уменьшить размер записываемых файлов в OBS, вы можете выполнить следующие настройки:

Откройте OBS.
Нажмите на “Настройки” в нижнем левом углу экрана.
В открывшемся окне выберите “Вывод” в левой панели.
В разделе “Запись” вы можете выбрать формат и кодек для записи. Выберите формат, который обеспечивает лучшее сжатие и скорость передачи данных, например, MPEG-4 (MP4) или H.264 + AAC.
В пункте “Битрейт” установите желаемое значение. Чем ниже значение битрейта, тем меньше будет размер файла. Но слишком низкое значение может привести к ухудшению качества записи. Экспериментируйте с разными значениями, чтобы найти оптимальное для вас.
Также в разделе “Запись”, в пункте “Пропускная способность” можно установить ограничение на используемую полосу пропускания. Это позволит снизить нагрузку на ваш компьютер и уменьшить размер записываемых файлов.
Нажмите “Применить” и “ОК”, чтобы сохранить настройки. Теперь OBS будет записывать видео и аудио с выбранным вами битрейтом и форматом.

QCP управление битрейтом поставить

кайф спасибо бро

Вполне нормальные размеры. Чтобы можно было потом обрабатывать без потерь, редактировать. А сожмёшь уже потом. Но если редактировать ничего не будешь точно, тогда битрейт уменьши, ну или просто найди готовые настройки для обс.

Попробуй уменьшить битрейт