Философский вопрос

Как называют человека, который интересуется жизнью других и критикует их ?

На работе есть коллега, который критикует мою внешность и не только. Мою личную жизнь тоже.
Мои волосы, что я не стригусь.
Как я должен себя вести дома по отношению к себе, к предметам,
к животным и т.п. Может вскрикнуть, высказав, что думает обо мне. А после этого сразу говорит, что сказал в шутку. Может быть всё дело в моей открытости к людям? Когда мне о чём то рассказывают, я не набрасываюсь и не критикую фанатично. Я просто слушаю и стараюсь прийти к пониманию, что у каждого своя зона комфорта. А потому, лично я не имею привычку навязывать людям чувство вины. В отличие от некоторых

КРИТИКАН

человеку комфортно общаться со многими, но не со всеми.
это нормально
примите это как факт бытия.

и если это ваш начальник - терпите.
если коллега - игнорьте или сведите общение к минимуму

я тоже таких "шутников" не люблю.

Когда к лекарю, Кость?

Любопытный.

Он вас провоцирует на скандал .
Пожелайте добра и не спорте .