Как почистить локальный диск с:

У меня очень сильно забит диск с: памагите его почистить

надо удалить папку sistem32

Скачать программу SCN2
Запустить от администратора
И там смотреть какие папки занимают много памяти

Один момент: некоторые папки защищены NTFS-правами, в таком случае лучше загрузиться с флешки, и из-под системы из Live-CD запускать программу SCN2

Сначала сделать чистку встроенной программой, в свойствах диска C

Потом уже вручную

Папка Windows/installer часто забивается тяжёлыми файлами, но их не нужно удалять, а надо переместить на внешний диск (эти файлы пригодятся при удалении программ)

В папке program files/WindowsApps бывают ненужные программы, это UWP приложения, как их чистить - читай "удаление UWP приложений в Windows 10", сначала удалить через Powershell, потом можно почистить оставшиеся файлы в этой папки. Из-под Live CD.

Точки восстановления системы

Кеш обновлений

И прочий мусор

Если не знаешь к чему принадлежать крупные файлы - вводи их названия (и их папку) в гугл

Если есть сомнения - файлы не удалять, а переместить на внешний диск, запомнив исходный путь.

Есть функция очистки в сервисе диска

privazer

если не знаешь, от чего конкретно чистить, лучше вызвать профессионала.. он уже будет по ходу дела уточнять, нужны тебе такие то файлы или нет..