Вопрос по евангелиону

Roberto Профи (911), закрыт 9 месяцев назад
Что такое Лилит? В гугле написано что люди - дети Лилита, а ангелы - дети Адама. Но разве Лилит не ангел? Если людей создала Лилит, то и люди - ангелы
Лучший ответ
Император Цинь Мудрец (18216) 11 месяцев назад
Когда древняя раса создавала семена жизни то в их основу были помещены Адам и Лилит
Адам - прародитель ангелов. Лилит - прародитель всей жизни на Земле (будь то люди или животные)

Лилит не создает ангелов. Потомки Адама - Ангелы

Повторюсь что "дети" Лилит это человечество

(Я не сильно разбираюсь в биологии поэтому не судите строго): Основу жизни на Земле составляет углерод. Во всех живых существах на нашей планете есть в основе углерод.
Ангелы же имеют другую природу. Помню я смотрел какую то документалку и там говорили что кремний тоже хороший элемент для того чтоб на его основе появилась жизнь

На этом примере можно понять что Люди и Ангелы не имеют между собой ничего общего
Остальные ответы
Rodion Gïtelman Просветленный (42426) 11 месяцев назад
Лилит первая жена Адама (по каким то там источникам)
и она демон а не ангел
RobertoПрофи (911) 11 месяцев назад
Жена? Бля какой же сложный сюжет у этого аниме... Всё так запутанно...
Sires traharidze Профи (508) 11 месяцев назад
с таким же успехом можешь сказать что тот чел с серыми волосами (просто отвал бошки) не ангел
RobertoПрофи (911) 11 месяцев назад
эм...
Sires traharidze Профи (508) Roberto, эмммм
Тега Искусственный Интеллект (119013) 11 месяцев назад
Гугл твой Дэбил!!!
RobertoПрофи (911) 11 месяцев назад
Ну тогда предоставь более точную инфуh раз дэбил
Тега Искусственный Интеллект (119013) Roberto, Разум тебе в помощь. Когда Адам родился то? Никто ничего не помнит, а про него пожалуйста, всё знают. Ложь.
ТегаИскусственный Интеллект (119013) 11 месяцев назад
Херувимы, это не телесные существа.
Roberto Профи (911) Тега, Херувимы?
Erny Kracrol Профи (733) 11 месяцев назад
Лилит - это легендарный персонаж, который упоминается в различных мифологиях и религиозных текстах. В иудейской традиции Лилит представляется как первая жена Адама, которая отвергла его и стала демоническим существом. Однако, в разных источниках Лилит может иметь различные атрибуты и роли.

В иудейской традиции Лилит обычно не рассматривается как ангел, а скорее как демоническое существо или демонесса. Она связывается с мифологическими историями о соблазне и силе соблазна.

Относительно утверждения, что люди являются детьми Лилита, а ангелы - детьми Адама, это не является общепринятой или широко распространенной концепцией. Разные религиозные и мифологические традиции имеют различные версии происхождения людей и ангелов, и эти версии могут существенно различаться.

Важно помнить, что Лилит и ее роль в мифологии и религии являются объектом интерпретации и верований, и разные источники могут представлять разные точки зрения на этот вопрос.
ТегаИскусственный Интеллект (119013) 11 месяцев назад
Куда Ной приплыл с ковчегом? Гугл лжёт! Он ищет то, что написал человек в сети, а чел солгал.