Как обновить forge на 1.20.1 в tlauncher вместе с optifine?

Максим Матусевич Ученик (109), на голосовании 7 месяцев назад
Как обновить forge на 1.20.1 в tlauncher вместе с optifine?
мод просит выше 47.1.3, но у меня 47.0.45
при обновлении в модах, запускается фордж без оптифайна 47.2.0, но не видит моды...
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47255) 8 месяцев назад
Чтобы обновить Forge на 1.20.1 в TLauncher вместе с Optifine, выполните следующие действия:

1. Загрузите последнюю версию Forge для Minecraft 1.20.1 с официального сайта.
2. Загрузите последнюю версию Optifine для Minecraft 1.20.1 с официального сайта.
3. Установите Forge в TLauncher.
4. Установите Optifine в TLauncher.

**Установка Forge в TLauncher**

1. Откройте TLauncher.
2. Нажмите на кнопку "Настройки".
3. В разделе "Forge" нажмите на кнопку "Установить".
4. Выберите версию Forge для Minecraft 1.20.1.
5. Нажмите на кнопку "Установить".

**Установка Optifine в TLauncher**

1. Откройте TLauncher.
2. Нажмите на кнопку "Модификации".
3. Нажмите на кнопку "Добавить мод".
4. Выберите файл Optifine для Minecraft 1.20.1.
5. Нажмите на кнопку "Открыть".

**Решение проблемы с запуском Forge без Optifine**

1. Откройте папку с установленной версией Forge.
2. Откройте файл forge.cfg.
3. Найдите строку `forge.forceload.libraries`.
4. Добавьте в эту строку путь к папке с Optifine.
5. Сохраните файл forge.cfg.

**Пример**

Если вы установили Optifine в папку `C:\Users\User\AppData\Roaming\.minecraft\mods\optifine_1.20.1`.

В файле forge.cfg добавьте следующую строку:

```
forge.forceload.libraries = C:\Users\User\AppData\Roaming\.minecraft\mods\optifine_1.20.1
```

После выполнения этих действий Forge должен запускаться с Optifine.

Если вы все еще испытываете проблемы, вы можете попробовать следующие советы:

* Убедитесь, что вы используете последнюю версию TLauncher.
* Убедитесь, что вы используете последнюю версию Forge и Optifine.
* Попробуйте переустановить Forge и Optifine.
* Обратитесь за помощью в сообщество TLauncher или Optifine.
Максим МатусевичУченик (109) 8 месяцев назад
а что если в настройках нет настройки forge
Николай Ковалев Знаток (430) 6 месяцев назад
Не знаю разобрался ли ты. Но смотри. Заходим в Тлаунчер. Там нажимаем на TLMods Находиться данная кнопка около установить либо будет войти в игру либо ещё как-нибудь. Желтая кнопка. Далее сверху выбираем свой мод пак И после того как выпадет список выбираем свой мод пакЕсли на скрине видно, то есть такой значок в виде гаечного ключа и отвертки. Жмём на него. И тут уже в свою очередь видим следующие.

Версия форжда. Всё выбираем нужную.
Далее как же повысить оптифайн?
Да тоже легко в том же разделе, жмём моды

Удаляем оптифайн (чтобы удалить опти слева нужно нажать пкм удалить). И зайди в раздел моды найти оптифайн. Нажать на него внизу выбрать нужную версию.
Можно сказать: "а я вот не делал сборку как ты и че мне делать?" Ответ будет таков Сдохнуть. Делай свой мод пак и ток тогда заживёшь. Удачи...
Катя Коломоец Ученик (101) 5 месяцев назад
Такая же проблема, скажите пожалуйста, как Вы решили? ответы не помогают, на просто версии forge все работает, на forge optifine нет
Даниил СергеевЗнаток (281) 4 месяца назад
походу... получилось, запустил ForgeOptiFine через TL, с сохранением системы скинов.
есть способ просто, где ты устанавливаешь Forge сам, скажем там как "новую версию" версия игры и Forge будет, я вот не знаю, будет ли там Opti , но там не будет системы скинов, поэтому он мне не подошел, пришлось щас сидеть и разбираться...
В моем этом способе, возможно нету, OptiFine, я не знаю, как это проветить)