Как определить угол наклона прямоугольника на изображении?

На какие библиотеки обратить внимание для решения этой задачи?
Для определения угла наклона прямоугольника на изображении вы можете использовать компьютерное зрение и обработку изображений. Вот несколько популярных библиотек, которые могут быть полезны для решения этой задачи:
1. OpenCV: OpenCV (Open Source Computer Vision) — это библиотека с открытым исходным кодом, предназначенная для компьютерного зрения и обработки изображений. В OpenCV доступны функции для детектирования прямоугольников, измерения углов наклона и преобразования изображений. Вы можете использовать функции, такие как `cv2.findContours` и `cv2.minAreaRect`, для определения прямоугольника и его угла наклона.
2. NumPy: NumPy — это популярная библиотека для работы с массивами и матрицами в Python. Она предоставляет функционал для математических операций и вычислений над массивами. NumPy может быть полезным для анализа углов наклона, обработки массивов пикселей и вычислений.
3. scikit-image: scikit-image — это библиотека для обработки изображений на языке Python. Она предоставляет широкий спектр функций для обработки и анализа изображений, включая сегментацию, детектирование объектов и измерение углов. Вы можете использовать функции, такие как `skimage.measure.label` и `skimage.measure.regionprops`, для обнаружения прямоугольников и измерения их углов.
4. PIL (Python Imaging Library): PIL — это популярная библиотека для работы с изображениями на языке Python. Она предоставляет функции для загрузки, манипуляций и анализа изображений. PIL может быть полезным для загрузки и предварительной обработки изображений перед анализом в других библиотеках.
Это только некоторые из множества доступных библиотек для обработки изображений. Выбор конкретной библиотеки зависит от ваших потребностей, опыта и предпочтений. Рекомендуется изучить документацию и примеры кода каждой библиотеки для получения более полного представления о ее возможностях и выборе тех, которые лучше всего соответствуют вашим задачам.
если помог, поддержи https://www.donationalerts.com/r/rxf360