Пенсия по инвалидности почему не прибавляется?

Shadow Glow Знаток (424), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
маэно Знаток (488) 8 месяцев назад
потамучта панабирают всяких
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201811) 8 месяцев назад
Не прибавляется, значит, не положено. Пенсии по инвалидности разные бывают -- страховые, социальные, военные и т.д. И их в разное время индексируют.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159259) 8 месяцев назад
у вас пенсия страховая или социальная?
Социальная индексируется раз в год, в апреле.
Страховая пенсия по инвалидности индексируется тогда же, когда и всем остальным пенсионерам. Но если размер пенсии изначально ниже прожиточного минимума и человек получает ФСД, то повышения он не заметит: пенсия повысилась - ФСД уменьшилась, а в итоге общая сумма равна прожиточному минимуму.