Великий учёный, изобретатель ЛСД Альберт Хофман писал, что нанюхавшись ЛСД можно видеть звуки и слышать картинки. Вот я

Аркадий Завьялов Мудрец (12447), закрыт 15 лет назад
подумал, как могла бы звучать картина "Девочка с персиками" или как может выглядеть звук бензопилы.
Лучший ответ
DerZweite Мастер (2124) 15 лет назад
Во первых - конечно же, - 5 баллов за оригинальный вопрос!
Талантливый художник, имеющий хорошо развитое воображение и обладающий даром цветопередачи способен изобразить любой звук - и бензопилы уж тем более :)) Это будут, скорее всего, резкие мазки кистью - красные серые и чёрные цвета и их оттенки, нанесённые на холст диагонально или даже закрученные в виде воронки, образуемой стекающей водой в ванной.
А вот "декодировать" картину в музыку?. . В данном случае персик будет ассоциироваться с тихой, спокойной музыкой, а вот девочка - как суть эмоциональный организм - скорее всего с какими-то довольно высокими нотами, может даже немного "крикливыми" :)))
Есть, конечно же, другой вариант - это войти в состояние иного восприятия мира (т. к. ЛСД, как я понимаю, как и употребление иных препаратов подобного толка, кардинально изменяет мировосприятие человека) и попробовать увидеть и услышать всё это самостоятельно :))). Естественно, тут наверное многое будет зависеть от того, обладает ли конкретный человек музыкальным слухом и насколько его разум вообще креативен.
Неужели покойный ныне Хоффман не оставил описаний своих ощущений?. . Наверняка оставил - только из определённых соображений их не публикуют ;)
Остальные ответы
валера Мыслитель (9791) 15 лет назад
Частички порошка, выстраиваются под влиянием звука разных частот в удивительные симметричные узоры, сменяющие друг друга. Очень рекомендуем к просмотру, но будьте осторожны - видео обладает гипнотическим эффектом! Рекомендуется смотреть с приглушенным звуком)))
Аркадий ЗавьяловМудрец (12447) 15 лет назад
Видел уже.
РОМЕРОФФ Мыслитель (5148) 15 лет назад
Как попрёт. Вон, К. Кастанеда чувствовал себя собакой, и потом записывал свои ощущения от нахождения в собачьей шкуре.