Как одним словом назвать жителей города Осло?

Дополнен

Жители Стокгольма - стокгольмцы, Копенгагена - копенгагенцы,Бергена (это уже Норвегия) - бергенцы,а тут как же быть?

Дополнен

Назвать каким-то одним словом вряд ли возможно,разве что в шутку.
Дело не только в самой форме данного географического названия,но и в том,что страна эта,находящаяся на краю земли, слишком малозначительна.
Впрочем,так нынче можно сказать практически обо всех странах Старого Света, даже о тех, которые в прошлом имели немалый политический и экономический вес в регионе и мире.
Но, поскольку вопрос носил отчасти шутливый характер,лучшим ответом становится наиболее забавный,на взгляд автора.

Осляне

Ослоёъбы

Можно просто - кристианцы

Ослы

Как вам нравится, уверена, им абсолютно фиолетово.