Скажите правда ли, что орхидея-цветок вампир?

~vicky~ Мастер (1069), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА Б Гуру (4121) 15 лет назад
Орхидея - классический представитель цветка-вампира. Она легко зачарует вас своей экзотической красотой, влюбит в себя и незаметно выкачает всю вашу энергию, жизненные силы.

Орхидеи особенно активны в ночное время, поэтому не рекомендуется держать орхидеи в спальне. Наиболее ярко их характер проявляется в период с 11 вечера до 2.30 ночи - в это время запах орхидей становится нетерпимо дурманящим, приторным, вызывает у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги и страх. В это время могут обостриться заболевания нервной системы.

Опасность представляют орхидеи и для людей по характеру нерешительных, неактивных, апатичных. Орхидея-вампир, чувствуя вашу слабость, не преминет забрать у вас максимум вашей жизненной энергии. Однажды утром вы заметите, что вам еще больше, чем обычно, не хочется вылезать из постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Самые несложные дела будут вызывать у вас отвращение.

Еще один период активности негативной энергетики орхидей приходится на часы рассвета. Дело в том, что орхидеи недолюбливают солнечный свет и всячески защищаются от его воздействия. В эти часы они создают вокруг себя защитное поле агрессии, которое также весьма отрицательно влияет на биоэнергетическую атмосферу в доме, вызывая в человеке ответную агрессию.

Что же получается в результате? А то, что днем и особенно в ночные часы орхидеи "выматывают силы" у слабых знаков зодиака - Девы, Рыб, Рака, а на рассвете добавляют агрессии и без того беспокойным Овнам, Скорпионам, Львам. В принципе, остальные знаки Зодиака тоже чувствуют себя рядом с орхидеями не лучшим образом. Единственное исключение, пожалуй, - Телец: его незыблемое спокойствие может выдержать еще и не такие испытания.

Для того, чтобы избежать влияния орхидей, нужно тщательно проветривать комнату с орхидеями трижды в день при любой погоде, мыть с мылом руки после возни с цветами и не разводить больше 5-6 орхидей. Еще можно стать Тельцом или просто сильным и здоровым человеком, второе конечно лучше :) http://www.exoflora.ru/info/08.Orhidei_cveti.php
Улитка на склоне.Оракул (91077) 13 лет назад
Чушь полная!
Лев СоколовскийПрофи (505) 8 лет назад
Орхидея ассоциируется с нежностью. Согласно восточной философии, для семейных пар этот цветок не представляет опасности, опасаться негатива цветка стоит молодым людям, не связанным узами брака. Орхидея способна разбудить роковую и неразделенную любовь.
Так что Вам это не страшно.!
нАТАЛЬЯ ЛогиноваГуру (3205) 8 лет назад
бредятина))))))))))))))))))
Остальные ответы
ITIshka Мастер (1981) 15 лет назад
ПРАВДА??? ?
Мне на 8 марта подарили, в горшке.
~vicky~Мастер (1069) 15 лет назад
Da vot ja sama ne znaju to4no,no mne skazali 4to da http://www.exoflora.ru/info/08.Orhidei_cveti.php
Fiari Профи (817) 15 лет назад
ахахахха)))) возможно)
Marusya Мыслитель (6556) 15 лет назад
Ага. По ночам выходит из горшка и пожирает хозяйских котов))
Вероничка Мыслитель (6214) 15 лет назад
Орхидеи - цветы принадлежащие к семейству однодольных растений; то же, что орхидные.

Хищная, эгоцентричная орхидея - худшая разновидность зодиакального Стрельца.

Она впитывает в себя практически все отрицательные качества этого знака: эгоизм, безответственность, абсолютное равнодушие ко всем окружающим, беспрестанную суетливость и полное внутреннее отрицание дома - он ей просто не нужен.

Орхидея - классический представитель цветка-вампира. Она легко зачарует вас своей экзотической красотой, влюбит в себя и незаметно выкачает всю вашу энергию, жизненные силы.

Орхидеи особенно активны в ночное время, поэтому не рекомендуется держать орхидеи в спальне. Наиболее ярко их характер проявляется в период с 11 вечера до 2.30 ночи - в это время запах орхидей становится нетерпимо дурманящим, приторным, вызывает у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги и страх. В это время могут обостриться заболевания нервной системы.

Опасность представляют орхидеи и для людей по характеру нерешительных, неактивных, апатичных. Орхидея-вампир, чувствуя вашу слабость, не преминет забрать у вас максимум вашей жизненной энергии. Однажды утром вы заметите, что вам еще больше, чем обычно, не хочется вылезать из постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Самые несложные дела будут вызывать у вас отвращение.

Еще один период активности негативной энергетики орхидей приходится на часы рассвета. Дело в том, что орхидеи недолюбливают солнечный свет и всячески защищаются от его воздействия. В эти часы они создают вокруг себя защитное поле агрессии, которое также весьма отрицательно влияет на биоэнергетическую атмосферу в доме, вызывая в человеке ответную агрессию.

Что же получается в результате? А то, что днем и особенно в ночные часы орхидеи "выматывают силы" у слабых знаков зодиака - Девы, Рыб, Рака, а на рассвете добавляют агрессии и без того беспокойным Овнам, Скорпионам, Львам. В принципе, остальные знаки Зодиака тоже чувствуют себя рядом с орхидеями не лучшим образом. Единственное исключение, пожалуй, - Телец: его незыблемое спокойствие может выдержать еще и не такие испытания.

Для того, чтобы избежать влияния орхидей, нужно тщательно проветривать комнату с орхидеями трижды в день при любой погоде, мыть с мылом руки после возни с цветами и не разводить больше 5-6 орхидей. Еще можно стать Тельцом или просто сильным и здоровым человеком, второе конечно лучше :) Интересно было бы узнать мнение орхидееводов, у которых больше 6 орхидей - как им живется?

Фаленопсисы - цветущие орхидеи с широкими, мясистыми, светло-зелеными листьями до 30 см длиной. Цветы собраны в соцветия - пазушную кисть, цветоносы длиной 30-60 см.
Sergei FedorenkoУченик (145) 9 лет назад
У меня 70 орхидей, 46 из них живут в спальне ( в состоянии покоя). Они наполнили мою жизнь радостью, праздником и энергией! Орхидеи не вампирируют, а питают позитивной энергией человека...
ШипучкаУченик (202) 8 лет назад
у меня их больше 30 на 6 метровом подоконнике, че то у меня все без перемен.... я Близнецы по гороскопу
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
это - оценка человека

а в природе всё продумано, всё уравновешено, орхидея укореняется обычно на гниющих в тропиках деревьях, пнях... ей нужно тепло, а природе нужно - разрушить дерево до конца.. .
Так что - это симбиоз

Она не просится к вам домой, ведь так?
Пусть растёт в оранжерее, приходите любоваться.. .

Я ходила

За свою окраску и форму лепестков, похожих на трепещущие крылья бабочки, этот цветок получил название «орхидея – мотылек» или «орхидея – бабочка» . А его ботаническое название происходит от двух греческих слов – «phalaina», что означает «мотылек» и «opsis» , что переводится как «похожий, схожий» .
Цветок орхидеи настолько совершенен и элегантен, что похож не столько на цветок, сколько на произведение искусства. Орхидеи дороги, но они того стоят, как драгоценности, хорошие духи, вино. Орхидея сама по себе, даже одна, может собой украсить вечерний туалет, прическу, стол. Их красота настолько выразительна и роскошна, что не требует дополнений, поэтому композиции с орхидеями обычно отличаются сдержанностью, однако пользуются неизменной популярностью среди тех, кто привык дарить самое лучшее. Это цветок победителей, людей, достигших вершин успеха, цветок самых красивых женщин. Они роскошно смотрятся в свадебных букетах и композициях, превращая невесту в королеву бала.
Даже среди яркой растительности тропических лесов они выделяются своей оригинальной формой, экзотическими оттенками, своеобразным ароматом. За все это еще в древние времена аборигены обожествляли орхидеи, поклонялись им, использовали в ритуалах, считая их загадочными и магическими растениями.
Образ цветка у большинства людей ассоциируется с чашечкой, красивыми лепестками и, конечно же, тычинками и пестиком. На особенностях строения цветков в основном строится классификация растений. Цветки орхидей, при всем их разнообразии, построены по удивительно простой схеме. Три окрашенных чашелистика, называемых сепалиями, чередуются с тремя лепестками, два из которых называются петалиями, а один, средний, видоизменен и называется губой. Форма губы разнообразна. Основная ее задача служить своего рода «посадочной площадкой» для насекомых-опылителей, а иногда и маленьких птичек - колибри.
В немом изумлении застываешь перед этими цветами и не знаешь, чему удивляться: неподражаемой ли окраске, изысканной ли форме лепестков или тонкому аромату. К тому же некоторые цветы природа наградила еще и долгой жизнью: они могут цвести от 40 до 90 дней, оставаясь такими же свежими и красивыми
Марина Гуру (2948) 15 лет назад
Научно недоказано! Все это чушь. Красивый цветок-так значит давайте издеваться?
У меня в спальне стоят третий год. По гороскопу я Дева, а муж Лев. Представляете, что должно уже быть с нами? Если то что написано выше правда!
Я каждое утро просыпаюсь и подхожу к окну -радуюсь им, каждому новому бутону!!! каждому распускающемуся цветку!!! Даже в период покоя радуюсь каждому новому листочку и корешечку!
Да у меня глаза просто горят от счастья.
Они мне за это платят своей красотой и очень долгим цветением (около 7 месяцев)
И каждое утро я испытываю такое удовлетворение, и разве после этого я могу их называть вампирами?
НИЗАЧТО!!!
Источник: Собственный опыт
Лев СоколовскийПрофи (505) 8 лет назад
Орхидея ассоциируется с нежностью. Согласно восточной философии, для семейных пар этот цветок не представляет опасности, опасаться негатива цветка стоит молодым людям, не связанным узами брака. Орхидея способна разбудить роковую и неразделенную любовь.
Так что Вам это не страшно.!
RITA MILLER Мастер (1927) 15 лет назад
не в буквальном смысле, так говорят, п. т. ч. , она вприроде живет на ком - то (деревья пни) , а к человеку это не относится никак, так можно о любом цветке сказать, днем они отдают нам красоту, а ночью питаются нашим воздухом :))
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Если она и вампир, то только в том смысле что когда заразитесь ею, все деньги из кошелька высосет на новые цветы.
lala Мастер (1443) 15 лет назад
боже, неужели ещё кто-то верит в эти сказки? если она живёт на других растениях- это не значит что и на вас она будет паразитировать.
Иван Боровой Ученик (155) 8 лет назад
Есть растения которые живут на других и паразитируют на них, питаются их соком, а орхидея хоть и растет на дереве но из самого дереа ничего не берет, просто крепится на нем, она не паразитирует...
Инна Большакова Ученик (227) 5 лет назад
У меня стоят на окне около кровати, я заметила что постоянно хочу спать (
Юлия Алёхина Ученик (172) 5 лет назад
У меня тоже возле кровати стоят, 4 штуки! Тоже постоянно спать хочется, вялость, голова болит! Возможно и правда, но не на всех действует!