Полный привод на кроссовере
Как часто и где вы используете полный привод и чем отличается auto от look?
Прям что бы использовать - не было таких условий, а так то работает тогда когда допустим резво заходишь в поворот, а там песочек посыпан, вот тогда чувствуется, как он работает. У моего нет режима отключить или включить, он включается сам, когда это необходимо моментально.
Полный привод есть на всех кроссоверах, но с разным его подключением.
Есть варианты изначального полного привода с блокировкой межосевого дифференциала. Есть полный привод с демультипликатором и с механическим подключением переднего или заднего моста.
«Lock» - имеет несколько режимов, позволяющих блокировать дифференциалы:
https://lexcodex.ru/ask/lock-v-masine-cto-znacit-na-polnom-privode?ysclid=log2idk9dy878229092
В режиме «Auto» кроссовер сам определяет, когда ему подключать задний привод - электромагнитная муфта срабатывает при проскальзывании передних ведущих колес.
https://remnabor.net/shema-raboty-polnogo-privoda-reno-daster?ysclid=log2uau7v2100448580
Подробнее о блокировках межосевых и колёсных дифференциалов:
https://dzen.ru/a/Y9bsAg2S7wwQm0QA
Авто это когда машина едет практически на одном моноприводе, т.е. ведущая одна ось, как правило передняя. В случае пробуксовки муфта подключает вторую ось.
При режиме Lock муфта блокируется, как правило в соотношении 50 на 50, т.е. равносильно блокировке дифференциала.
Короче говоря всегда едете на авто, если впереди стремный участок то заранее подключаете Лок
Фиг знает, он автоматически подключается