Проезд на электричке

Наталья Высоцкая Ученик (101), закрыт 11 месяцев назад
Можно ли получить скидку несовершеннолетним за проезд на электричке по паспорту(я про скидку 50% школьникам )
Лучший ответ
xdxd Мыслитель (8438) 1 год назад
Может, льготы поинтересуйся в инете
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (211526) 1 год назад
Открой сайт соответствующей пригородной пассажирской компании, раздел по региональным льготам в интересующем субъекте федерации. Там будет написано, какие нужны документы по региональному законодательству. В Петербурге, например, это должен быть ученический билет или справка из школы с фотографией.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184645) 1 год назад
Только по школьной справке льготный проезд, или по студенческому для студентов дневных отделений. Свидетельство о рождении или паспорт не дает право на льготу.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (185101) 1 год назад
Льготы и скидки в пригородном сообщении устанавливает местная власть, а не РЖД...
В каждой области свои правила...
Ёрш Искусственный Интеллект (518078) 1 год назад
Эти скидки на самом деле дотируются из бюджета
Работники РЖД совсем не должны получать меньше зарплату из-за того, что школьники и иные льготники платят меньше - это государство предоставляет льготу, а не перевозчик. И то, что льготники не доплачивают - доплачивает перевозчику государство
А чтобы знать, сколько и за кого компенсировать т.н. "выпадающие доходы", все эти школьные справки и ученические билеты должны быть заранее учтены. Чтобы планировать, сколько денег примерно заготовить на доплаты
Поэтому сначала школа оформляет эти школьные справки, и подает сведения государству. И перевозчик учитывает, сколько и какие школьники проехали. Представляет сведения государству - за сколько человек доплатить
Все это может показаться скучным - но ты же не хочешь, чтобы, например, твои родители получали меньше зарплату из-за того, что на их продукцию у кого-то есть льготы
Марина Мастер (2458) 1 год назад
Зависит от региона, уточните в Вашей школе.