Работает с перебоями ИЖ Планета 4

Антон Коньков Ученик (95), закрыт 7 месяцев назад
Я имею мотоцикл ИЖ Планета 4
На днях у меня появились небольшие проблемы
Карбюратор jikov
Зажигание выставлено как по книге
Так вот, она заводится хорошо, но немного поработает на холостых и начинает резко глохнуть и перестаёт реагировать на газ в этот момент, при этом всем на подсосе она работает хорошо и держит холостые, но как только отпускаешь рычаг подсоса, она начинает глохнуть
После этого без подсоса её очень тяжело завести, а порой вообще не заведёшь хотя Планета прогрета
На подсосе она хорошо работает, легко заводится и держит холостые
В чем может быть проблема?
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (353904) 8 месяцев назад
Отсюда вывод= нехват топлива, чисти кран, выставляй уровень, проверяй подсос воздуха
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (161287) 8 месяцев назад
Подсос воздуха между цилиндром и карбюратором, ищи.
putnik Оракул (99116) 8 месяцев назад
Ставил как то на планету 5 карбюратор от 638 Явы, работал но нестабильно, в каком то журнале, то ли за рулем, то ли мото, вычитал, что нужно рассверлить жиклер, который установлен в нижней съемной крышке карбюратоа. Взял эл.двигатель от магнитофона, дома валялся патрон под мелкие сверла, взял сверло на 0.8мм. всем этим пользовался для сверления самодельных печатных плат, аккуратно просверлил и мот поехал. Но учтите, мой ответ, это не призыв к действию. Ищите может у вас подсос воздуха, карбюратор грязный, воздушный фильтр без масла, проверь емкость конденсатора, проверь свечу, а самое простое, попробуй уменьшить зазор на свече, выстави, что б только лист бумаги проходил и пробуй, если будет норм, меняй катушку зажигания, а лучше поставь БСЗ.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (353904) 8 месяцев назад
Всё чётко описал по красоте, даже дополнить нечего!
Но автору вопроса этого не осилить
putnik Оракул (99116) ВАСЯ БАКИН, Спасибо.
Антон КоньковУченик (95) 8 месяцев назад
Спасибо вам огромное, подсоса воздуха был между патрубком и цилиндров, рассверлил жиклер и прибавилось тяги,
putnikОракул (99116) 8 месяцев назад
Ошибка молодежи в том, что мало читаете.