Как в пределах одной ячейки в Excel сделать подчеркивание на каждую строку по ширине ячейки, а не текста?

у каждой ячейки можно выделить или нарисовать( подчеркнуть) любую грань и в любом сочетании,
если эта возможность не выведена на линейку, тогда выделяем ячейку(и) - правая мышка - формат ячеек - граница и выбираем нужное расположение

Еще можно воспользоваться "детским способом" - к тексту добавить пробелы

Выберите ячейку (или диапазон ячеек), в которой вы хотите создать подчеркивание.

Перейдите на вкладку "Границы" в верхней панели меню Excel.

Нажмите на кнопку "Рисунок границы" (кнопка с крошечным квадратом и треугольником), и выберите "Дополнительные границы".

В диалоговом окне "Формат ячейки" перейдите на вкладку "Границы".

В разделе "Обрамление" установите флажок для опции "Снаружи" (или "Внутри", в зависимости от ваших предпочтений) для "Линия" и выберите стиль линии и цвет, если это необходимо.

В разделе "Объединение" выберите "Объединить ячейки" и выберите количество строк и столбцов, чтобы объединить ячейки в нужное вам направление (например, объедините все строки в ячейке по ширине).

Нажмите "ОК", чтобы применить настройки.

Теперь каждая строка в объединенной ячейке будет иметь подчеркивание по всей ширине ячейки. Это даст вам желаемый эффект.