Помогите с установкой twrp recovery
Как установить twrp recovery на honor 8a? пробовал геполучалось
ДополненКак найти нужную версию дляhonor 8a я не могу
на 4пда в теме устройства есть подробная инструкция
Установка TWRP Recovery на устройство Honor 8A может быть немного сложной и опасной операцией, которая может привести к потере данных и даже к поломке устройства, если она не будет выполнена правильно. Поэтому перед началом процесса установки рекомендуется создать резервную копию всех важных данных на устройстве и быть готовым к возможным рискам.
Пожалуйста, убедитесь, что вы понимаете риски и ответственность, связанные с установкой TWRP Recovery, и продолжайте на свой страх и риск. Вам также потребуется разблокировать загрузчик (unlock bootloader) на вашем устройстве.
Процесс установки TWRP Recovery обычно включает в себя следующие шаги:
1. Разблокируйте загрузчик (Unlock Bootloader):
- Перейдите на официальный сайт Huawei ( https://emui.huawei.com/ru/fut/ ) и создайте учетную запись (если у вас ее еще нет).
- Войдите в свою учетную запись и зарегистрируйте свое устройство.
- Получите код разблокировки загрузчика от производителя.
2. Установите Android SDK и Fastboot:
- Установите Android SDK на компьютер.
- Убедитесь, что Fastboot и ADB инструменты доступны на вашем компьютере.
3. Скачайте TWRP Recovery:
- Посетите официальный сайт TWRP ( https://twrp.me/ ) и найдите TWRP Recovery для вашей модели устройства.
- Скачайте файл TWRP Recovery в формате ".img" на компьютер.
4. Перейдите в режим загрузчика (Fastboot):
- Выключите устройство.
- Затем нажмите и удерживайте одновременно кнопки "Громкость вниз" и "Питание" до появления логотипа Honor.
- Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля.
5. Установите TWRP Recovery:
- Откройте командную строку на компьютере.
- Перейдите в каталог, где находится файл TWRP Recovery.
- Выполните команду для установки TWRP Recovery:
```
fastboot flash recovery название_файла.img
```
6. Перезагрузите устройство в TWRP:
- Используйте кнопки громкости, чтобы выбрать опцию "Recovery" в меню Fastboot, и нажмите кнопку "Питание" для подтверждения.
Теперь у вас должна быть установлена TWRP Recovery на вашем устройстве. С помощью TWRP Recovery вы сможете производить резервное копирование, восстанавливать систему и устанавливать пользовательские прошивки. Учтите, что процедура установки TWRP Recovery может немного отличаться в зависимости от версии программного обеспечения вашего устройства и требовать дополнительных настроек. Всегда следуйте инструкциям, предоставляемым производителем и сообществом разработчиков.
только через жoпу, как и на любом хоноре/хуавэе