Экономика. Если можно, с решением Пожалуйста, помогите!!!!

Никита Тимофеев Ученик (212), на голосовании 12 месяцев назад
Стоимость нематериальных активов транспортного предприятия до инвестиций в усовершенствованную технологию составляет 43 млн.рублей, требуемая сумма инновационных вложений в проект - 3 млн.рублей. Определите стоимость нематериальных активов транспортного предприятия после реализации инновационного проекта, если известно, что показатель эффективности инвестиций в интеллектуальный капитал равен 45%.
Голосование за лучший ответ
Виталий Антонов Мастер (1312) 1 год назад
Для решения данной задачи необходимо знать первоначальную стоимость нематериальных активов и процент эффективности инвестиций.

Пусть x - стоимость нематериальных активов после реализации инновационного проекта.

Тогда (x - 43) - сумма инновационных вложений.

Эффективность инвестиций составляет 45%, следовательно:

x - 43 = 0.45x

0.55x = 43

x = 78.2 млн. рублей.

Таким образом, стоимость нематериальных активов транспортного предприятия после реализации инновационного проекта составит 78,2 млн. рублей.
Никита ТимофеевУченик (212) 1 год назад
Спасибо огромное
Никита Тимофеев, Никмта, стоимость ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО капиткла и НЕМАТЕРИАЛЬНЫЗ активов- это ращные вещи. Материальные это- здания, сооружения и оборудование, по- другому, основные. Нематериальные= сюда вхрдят и иетеллектуальные: программное обеспечение и др.