Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+2

Процесс tpc/ip services application

Добрый день. Такая проблема. При включении пк через некоторое время запускаеться процесс tpc/ip services application, причем таких процессов 2. Один из них очень сильно грузит видеокарту. По датчикам в аиде64 видюха работает на максимум. Если его отключить через диспетчер задач, второй процесс остаеться и все приходит в норму. Но после перезагрузки пк опять такая же шляпа. Антивирусник виндовс 10 ничего не обнаруживает. Все форумы перелопатил ничего не нашёл. Может кто знает или сталкивался с таким

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Удалось решить проблему ?

Аватар пользователя
Мастер

Здравствуйте!

Процесс TPC/IP Services Application является системным процессом, связанным с работой протокола TCP/IP. Он отвечает за обработку сетевых подключений и передачу данных по сети. Один экземпляр этого процесса обычно используется для каждого сетевого подключения.

Проблема, которую вы описываете, может быть связана с неправильным функционированием этого процесса или конфликтом с другим программным обеспечением. Чтобы исправить эту проблему, вы можете попробовать следующие решения:

– Перезагрузите компьютер в безопасном режиме с поддержкой сети и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет, то, возможно, проблема связана с каким-то программным обеспечением, которое вы установили недавно.
– Отключите все сторонние сетевые адаптеры и программное обеспечение, такое как VPN, антивирусные программы или программы для мониторинга сети.
– Обновите или переустановите драйверы сетевой карты.
– Проверьте компьютер на наличие вредоносных программ с помощью антивирусной утилиты.
– Если проблема все еще не решена, попробуйте восстановить систему до более ранней точки восстановления, когда все работало нормально.