Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проверка регистрации для получения РВП

Petr Tochilin Ученик (157), на голосовании 7 месяцев назад
Моя жена находится в процессе оформления РВП. Прописана она само собой у меня в квартире, там где я собственник, однако в данный момент мы временно проживаем по другому адресу, где я снимаю квартиру. Мы с ней периодически живем то там, то там, квартиры причем друг от друга не особо далеко. Сейчас нас вызвали в МВД для проверки данных (вообще сказали чтобы проверить, что брак не фиктивный) - имеет ли смысл врать и утвержать, что мы вот прям каждый день живем именно по адресу прописки, или же моей жене допускается жить со сной в съемной квартире без постоянного уведомления МВЦ и смене регистрации (мне то регистрация вообще не нужна)?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650798) 8 месяцев назад
она должна проживать по адресу регистрации. регистрация нужна всем
Petr TochilinУченик (157) 8 месяцев назад
Так у нее есть регистрация, я же говорю она у меня прописана. Но вопрос: не имеет ли она права на время менять место жительства? Что, например, если она в отпуск уедет? Регистрацию новую делать? Звучит как издевательство над иностранцами
Шуня Искусственный Интеллект (650798) Petr Tochilin, не имеет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 8 месяцев назад
Регистрация без намерения проживать называется фиктивной. Штраф до 500 т р.