Правда что если кальций по какимто причинам плохо усваивается то он откладывается в мышцах,сухожилиях,ухудшая их

Ляпота спасет мир Гуру (2664), на голосовании 11 месяцев назад
Эластичность?тоесть и хруст при выполнении упражнений может быть изза этого?тоесть если так то нужно принимать витамин Д3,с ним кальций будет лучше усваиватся?
Дополнен 1 год назад
Если питание сбалансированное и правильное то изза чего может плохо усваиватся кальций?
Дополнен 1 год назад
Правда что В первую очередь выводит кальций из организма это кофеин, жир и соль?если да то каким боком тут соль вообще?!как соль может выводить кальций?!
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207143) 1 год назад
Да, ваши слова имеют под собой основание. Кальций играет ключевую роль в функционировании организма, и его недостаток или избыток могут привести к различным проблемам. Недостаточное усвоение кальция может быть вызвано различными причинами, включая недостаток витамина D, который способствует усвоению кальция в кишечнике.

Избыток кальция в организме может откладываться в различных тканях, включая сосуды, почки и сухожилия, что может привести к их уплотнению и потере эластичности. Это состояние называется кальцификацией.

Хруст в суставах может быть связан с различными причинами, в том числе с отложением кальция, но это не единственная возможная причина. Хруст в суставах может также быть вызван натяжением сухожилий и связок, изменениями в суставной жидкости или другими факторами.

Принимать витамин D для улучшения усвоения кальция действительно может быть полезно, но это нужно делать осторожно и лучше всего под наблюдением врача, так как избыток витамина D тоже может привести к проблемам, включая избыточное усвоение кальция.

Если у вас есть проблемы с усвоением кальция или вы подозреваете, что у вас может быть избыток кальция в организме, рекомендуется обратиться к врачу для проведения соответствующих анализов и получения индивидуальных рекомендаций.
Ляпота спасет мирГуру (2664) 1 год назад
Ну а как теперь побыстрей избавлятся от кальция который уже отложился в мышцах?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207143) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Избавление от отложений кальция в тканях — это сложный процесс, который должен проходить под контролем врача. Вот несколько общих рекомендаций, которые могут помочь: ### Медицинское вмешательство: 1. **Лекарственные препараты:** В некоторых случаях могут быть назначены медикаменты, способствующие выведению кальция из организма. 2. **Физиотерапия:** Физиотерапевтические процедуры могут помочь улучшить подвижность и уменьшить болевые ощущения.
Правда что алкаголь и кофе способтвует выведению кальция из организма?и всетаки ,не понимаю,кальций отлаживается в мышцах как при избыточном поступлении так и при плохом усваивании или как?в моем случае неважно причина или как?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207143) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, ### Алкоголь и кофе: 1. **Алкоголь:** Чрезмерное употребление алкоголя действительно может привести к потере кальция через почки и способствовать его вымыванию из костей, что увеличивает риск остеопороза и других заболеваний скелета. 2. **Кофе:** Высокое потребление кофеина также может увеличивать выведение кальция через почки, особенно если потребление кальция в организме недостаточно.
А Если питание сбалансированное и правильное то изза чего может плохо усваиватся кальций?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207143) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Даже при сбалансированном и правильном питании усвоение кальция может нарушаться по различным причинам. Вот некоторые из них: ### 1. Недостаток витамина D: - Кальций не может быть адекватно усвоен без достаточного количества витамина D в организме. - Витамин D синтезируется в коже под воздействием солнечного света, поэтому недостаток солнечного света может привести к его дефициту. ### 2. Нарушения работы желудочно-кишечного тракта: - Заболевания, такие как целиакия, болезнь Крона, и некоторые другие состояния, могут мешать усвоению кальция. - Хирургическое вмешательство на желудочно-кишечном тракте также может влиять на усвоение кальция.
витамин Д или Д3 способствует усвоению кальция?
Изза того что кальций плохо усваивается может портится зрение?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207143) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, ### Витамин D и усвоение кальция: Витамин D в его активной форме (кальцитриол) играет ключевую роль в усвоении кальция. Он способствует всасыванию кальция в кишечнике и поддерживает необходимый уровень кальция и фосфора в крови для нормального минерализации костей. - **Витамин D3 (холекальциферол):** Это одна из форм витамина D, которая производится в коже под воздействием солнечного света и поступает в организм с пищей животного происхождения. Она эффективно повышает уровень витамина D в крови. При недостатке витамина D усвоение кальция нарушается, что может привести к ослаблению костей и другим проблемам со здоровьем.