Голосование за лучший ответ
Модератор MAIL
1 год назад
Лови 2cd1e97a-000f-5000-9000-1194421f69f7https://solidarnost.su/project/palestina/Не сработало
Похоже, это был технический сбой — попробуйте ещё раз, пожалуйста
❄️
1 год назад
"Far from" и "away from" оба обозначают удаленность от чего-то, но они используются в разных контекстах.
"Far from" обычно указывает на относительное положение, от которого ты измеряешь расстояние - We live far from the city.
"Away from" также указывает на удаленность, но часто используется для описания движения в противоположном направлении - We moved away from the city.
В твоём случае, если ты хочешь сказать, что что-то находится на расстоянии 15 минут от Кремля, ты можешь использовать "This building is 15 minutes far from The Kremlin."