Ув знатоки, помогите опознать растение.

Фомина Просветленный (37584), закрыт 10 месяцев назад
Дерево, растет в Гаграх. Никогда такое не видела, что это за растение!
Лучший ответ
Александр Просветленный (34933) 10 месяцев назад
Подокарп крупнолистный - Podocarpus macrophyllus, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Подокарп_крупнолистный На вашем фото самый главный определительный признак случайно (почти) попал в кадр - справа в середине кадра виден красный "плод", вернее красная семенная шишка, или рецептакул, поскольку это хвойное растение.
ФоминаПросветленный (37584) 10 месяцев назад
Ой, я даже не заметила, вот здорово, спасибо большое Вам, что помогли определить!
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (90363) 10 месяцев назад
какая-то странная в ваших гаграх конопля...
Хулио Ган Мудрец (14367) 10 месяцев назад
На рябину похоже. Попробуй в яндекс картинки эту фотку закинуть.