Как ухаживать за изделиями из эбенового дерева?
Достались в наследство маски и статуэтки из эбенового дерева. Нигде в сети не могу найти ответ, какза ними ухаживать. Каким именно маслом время от времени натирать. Некоторые сохраняют первоначальный вид вне зависимости от времени, а на самом любимой из-за попадания лучей солнца появились пятнышки. Может, кто-то знает, чем лучше смазывать?
В церкви купи лампадное масло или в аптеке вазелиновое и натри.Оно закрывает поры и вписывается.Это жидкий парафин.Потом просто пыль сухой тряпкой протирать.