Математика, векторы прошу помогите

Nikita Goryaev Ученик (101), на голосовании 7 месяцев назад
ПРОШУ ПОМОГИТЕ МЕНЯ ОЧИСЛЯТ ЕСЛИ НЕ СДАМ
Голосование за лучший ответ
Анастасия Удовкина Мастер (1446) 8 месяцев назад
Фотография плохого качества если можешь напиши в комментариях текстом вопросы помогу тебе
Nikita GoryaevУченик (101) 8 месяцев назад
другого к сожалению нет
Анастасия Удовкина Мастер (1446) Nikita Goryaev, Стрелка: 1. Вектор часто изображается в виде стрелки, где начальная точка представляет начало вектора, а конечная точка - его направление и длину.
  1. Модуль вектора (или длина вектора) - это величина, представляющая собой расстояние от начальной точки (начала вектора) до его конечной точки. Обозначение вектора (V)
    1. При умножении вектора на число (скалярное умножение), каждая компонента вектора умножается на это число.
    2. Два вектора считаются равными, если они имеют одинаковую длину и направление.
  2. Два вектора в трехмерном пространстве называются противоположно направленными, если они имеют противоположные направления.
Анастасия УдовкинаМастер (1446) 8 месяцев назад
Номера неправильно отметились но это ответы на вопросы)
Елисавета Розенталь Мастер (1022) 8 месяцев назад
1.Отрезком со стрелкой, указывающей направление вектора.
2.Длина данного вектора.
3.Если они коллинеарный и направлены в противоположные стороны.
4.Модуль данного вектора умножается на модуль числа, причем, если число отрицательное, направление вектора изменится на противоположное.
5.Если они сонаправлены и их длины равны.
Задачи:
1. a+b(1;-1;4)
2. a-b(1;-4;5)
4. a*b(21;0;27)
6. 2a+b(-5;-3;9)