Какой учебник читать, чтобы разобраться в скидке/наценке/марже/себестоимости и т.д.?
Xenia Xenia
(136),
на голосовании
11 месяцев назад
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая дисциплина изучает эти понятия? (Понятно, что Экономика, но это слишком широко). И если знаете, то посоветуйте понятный хороший учебник.
Так вот я и не понимаю - куда копать? Ценообразование? Упр.Учет? Финанализ? Подскажите (((
корова корова
Xenia Xenia, так оно от специфики предмета меняет смысл — скидка может быть и в маркетинге, и в экономическом планировании (там вообще математика); маржа-маржинальность и в разговоре барыг из девяностых на строительном рынке, и в финансах..и так далее.
Возможно, следует начать со словарных определений, а там уже понять какой именно ракурс интересует.