Подскажите как проверить сетевой кабель
Перестал подавать признаки жизни то есть мигать сетевой провод,ни в роутере ни в ПК лампочки не мигают и ещё кто знает подскажите,провод должен быть подсоединён сразу с 2 концов что бы индикаторы загорелись или просто в ПК могу его воткнуть и там уже будет это мигание?
Один конец в рот другой в попу и проверяй
Тестер 5bites LY-CT005 этим
Разумеется, кабель должен быть подключен с обоих сторон. А для проверки кабеля есть специальные тестеры. Но вручную тоже можно проверить мультиметром в режиме омметра.

Надо провод проверить
Конечно оба конца нужно подключить к рабочему оборудованию.