Собрать или сделать?
В первом случае, если это «правильный» производитель, все детали будут хорошо подходить к друг другу и технические зазоры будут нужного размера. Открыв прилагаемую инструкцию, достаточно просто произвести сборку изделия.
А вот во втором случае, думается, дело сложнее - кроме помощи знатоков, понадобится соотвествующий инструмент и опыт работы с материалами для мебели. Ну и прямые руки …
Есть здесь категория «Мебель», где можно встретить таких спецов -
https://otvet.mail.ru/question/216259071 Если не получается приобрести комплект ламелей и латодержателей в едином типоразмере, тогда придётся в магазине подбирать опытным путём - ламель подбирается исходя из её изогнутости, оставляя пространство сантиметр до упора и она должна входить плотно, но не болтаться внутри держателя. И не выходить из паза, даже когда дети прыгают на матрасе ;)
Руководствуйтесь простым принципом - семь раз отмерь, один раз отрежь