Хочу собрать кровать своими руками

Александр Селицкий Ученик (113), на голосовании 7 месяцев назад
Доброго времени! Подскажите сколько должен быть вободный ход у ламели в латодержателе?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851396) 8 месяцев назад
тут запрещено писать на инопланетных языках
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355682) 8 месяцев назад
надо взять ламель и измерить ее длину в согнутом и распрямленном виде, разница будет минимальным свободным ходом, ну еще пару мм добавить на случай погрешностей изготовления и колебаний влажности.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272135) 8 месяцев назад
На Ютубе есть прекрасные видосы по изготовлению кровати с нуля.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262127) 8 месяцев назад
Собрать или сделать?
В первом случае, если это «правильный» производитель, все детали будут хорошо подходить к друг другу и технические зазоры будут нужного размера. Открыв прилагаемую инструкцию, достаточно просто произвести сборку изделия.
А вот во втором случае, думается, дело сложнее - кроме помощи знатоков, понадобится соотвествующий инструмент и опыт работы с материалами для мебели. Ну и прямые руки …

Есть здесь категория «Мебель», где можно встретить таких спецов - https://otvet.mail.ru/question/216259071

Если не получается приобрести комплект ламелей и латодержателей в едином типоразмере, тогда придётся в магазине подбирать опытным путём - ламель подбирается исходя из её изогнутости, оставляя пространство сантиметр до упора и она должна входить плотно, но не болтаться внутри держателя. И не выходить из паза, даже когда дети прыгают на матрасе ;)Руководствуйтесь простым принципом - семь раз отмерь, один раз отрежь
NIK Просветленный (28865) 8 месяцев назад
Они ломаются, я заменил их брусками 5х5 см
Lisin.68 Просветленный (22098) 8 месяцев назад
Нет. А у ламелей в самом каркасе - да.