Как отключить Secure Boot в MSI Katana ноуте?

work work Ученик (17), на голосовании 1 год назад
Захожу туда, во вкладку Security, Security Boot, а там все пункты неактивны и изменить их нельзя. Вот эти пункты:
System Mode - Deployed

Secure Boot Support - [Enabled]
Secure Boot - Active

Secure Boot Mode - [Standard]

Хотел туда Windows 7 поставить, создал загрузочную флэшку для Уефи ( на Фат32), а при загрузке с этоф флешки появляется надпись Security Boot Violation
Голосование за лучший ответ
Протон Нейтроныч Оракул (88888) 1 год назад
Secure Boot Support - [Enabled] - переключи в Disabled
work workУченик (17) 1 год назад
Этот пункт тоже неактивен. Там все неактивны
Протон Нейтроныч Оракул (88888) work work, возможно надо переключить режим загрузки биоса из легаси в уэфи. во вкладке boot поищи пункт boot mode select. а там переключите legacy в UEFI, сохраните настройки, перезагрузитесь, потом можно отключать секур бут. они будут активны.
Алекс Оракул (99209) 1 год назад
может надо включить расширенные настройки биоса и там эти пункты будут активными
work workУченик (17) 1 год назад
Не могу найти этих пунктов
Алекс Оракул (99209) work work, там сочетание клавиш надо нажать https://www.youtube.com/watch?v=qpnKd7_fAqk&t=438s смотри со второй минуты что нажать надо