Захожу туда, во вкладку Security, Security Boot, а там все пункты неактивны и изменить их нельзя. Вот эти пункты: System Mode - Deployed
Secure Boot Support - [Enabled] Secure Boot - Active
Secure Boot Mode - [Standard]
Хотел туда Windows 7 поставить, создал загрузочную флэшку для Уефи ( на Фат32), а при загрузке с этоф флешки появляется надпись Security Boot Violation
Протон Нейтроныч
work work, возможно надо переключить режим загрузки биоса из легаси в уэфи.
во вкладке boot поищи пункт boot mode select. а там переключите legacy в UEFI, сохраните настройки, перезагрузитесь, потом можно отключать секур бут. они будут активны.
System Mode - Deployed
Secure Boot Support - [Enabled]
Secure Boot - Active
Secure Boot Mode - [Standard]