Решите задачу по Экономике

Евгения Клюева Ученик (103), на голосовании 12 месяцев назад
Определить месячный заработок бухгалтера с месячным окладом 8 тыс руб в рассматриваемом месяце 23 рабочих дня.Фактически работником было отработано 19 дней.По результату работы предприятия специалисты премируются в размере 30 процентов фактического месячного оклада
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17903) 1 год назад
Месячный заработок бухгалтера будет складываться из оклада и премии. Оклад составляет 8 тыс. руб. в месяц. За 19 отработанных дней бухгалтер получит оклад пропорционально отработанным дням: 8000 * 19 / 23 = 6869,56 руб.

Премия составляет 30% от оклада, то есть 8000 * 30 / 100 = 2400 руб.

Таким образом, суммарный заработок бухгалтера за месяц составит 6869,56 + 2400 = 9269,56 руб.
Economic Sector Мыслитель (5689) 1 год назад
Это не по экономике, а по экономии. Основная задача бухгалтера - выжить с таким окладом