зачем Жан Батист Гренуй 2,5 часа собирал запахи и убивал теток...

plava Профи (701), закрыт 17 лет назад
если в конце он так и не воспользовался с толком парфюмом и сдох ещё в финале?
Дополнен 17 лет назад
про Лемарка: извини, друг, зоологией не интересуюсь =)
Лучший ответ
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Ну во-первых он это делал не 2,5 часа. 2,5 часа фильм идет - так что не надо путать мух с котлетами. А делал он это для воплощения своей мечты, в этом был смысл его несчастной жизни. И по-своему он гениален... и очень несчастен. А смерть стала для него просто избавлением от жизни, в которой он был никому не нужен, в которой никто и никогда его не понимал. И вообще, относиться к этому произведению как к обычной тупой и бессмысленной киношке - просто кощунство. "Парфюмер" потрясающее произведение (я книгу имею ввиду) с очень глубоким смыслом...
Остальные ответы
Арго Крез Мудрец (19747) 17 лет назад
поменьше надо смотреть\читать идиотских историй)) )
читайте классику
келор дло Ученик (144) 17 лет назад
бальной на голову, потому что
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
esli bi ti sprosila po4emu teoriya evolucii Jana Batista LaMarka neverna, ya bi tebe skazal, a tut pomo4 ne mogu!!!
Пользователь удален Гуру (3993) 17 лет назад
Уже с самого момента рождения в 1738 году

на рыбном рынке !!!

Жана-Батиста Гренуя окружают запахи
ivan stromov Мастер (1398) 17 лет назад
хотел сотворить запах идеальной женщины, маньячина
Светлана Мудрец (19698) 17 лет назад
хотел создать самый сногшибательный парфюм в мире и сделал это, потом разочаровался, тк понял что реально любить и быть любимым ему не дано.
Anna Ученик (140) 17 лет назад
а что есть "толк" для Ж-Б Гренуя? Его смерть, как и вся его жизнь, была уникальной. Именно перед смертью Он собрал всю ту любовь, которой у Него не было всю жизнь... Так в чем вопрос? Если вопрос в том, что "Герой" умер, так Он умер воимя своей "великой" идеи. Достиг того, о чем грезил. DIXI
Gird Знаток (445) 17 лет назад
А тебе не хотелось бы воплотить мечту - создать совершенство если ты это можешь, можешь только это и другой цели в жизни ты не видишь (нет ее)? А фильм мощьный!
Innes Профи (866) 17 лет назад
Он не знал чем в дальнейшем будет заниматься, т.е. потерял цель в жизни. И возможно, если бы тётки позволили заворачивать себя в жирные тряпки и срезать волосы, то он бы не стал их убивать. А вообще кто их поймёт маньяков этих.
Петр Мастер (1262) 17 лет назад
Змееныш правильно сказал, этот фильм не просто бегание и убивание теток, режесер пытался передать мысли, которые Зюськинд вложил в книгу.
Natty Мастер (1280) 17 лет назад
Могу тебя огорчить - не 2 часа, а всю жизнь!!!