Код, предоставленный вами, имеет несколько проблем:
Он пытается итерировать на одну итерацию больше, чем нужно (n + 1 и m + 1 вместо n и m).
Проверка if j < 0: фактически не проверяет значения элементов списка; вместо этого она проверяет индексы, что некорректно.
Входные данные для элементов строк не считываются.
n, m = map(int, input().split()) # Считываем количество строк n и количество столбцов m
peremennaya = 'NO' # Переменная для хранения результата
for i in range(n): # Итерируем по строкам
row = list(map(int, input().split())) # Считываем текущую строку
if all(x >= 0 for x in row): # Проверяем, все ли числа в строке неотрицательные
peremennaya = 'YES'
break # Прерываем цикл, так как нашли нужную строку
print(peremennaya) # Выводим результат
Этот код сначала считывает количество строк n и столбцов m. Затем он проходит по каждой строке, считывая её и проверяя, состоит ли она только из неотрицательных чисел. Если находится такая строка, переменная peremennaya устанавливается в 'YES', и цикл прерывается. В конце результат выводится на экран.
Дана таблица целых чисел, состоящая из n строк и m столбцов.
Требуется определить есть ли в списке строка, состоящая только из неотрицательных элементов.
Формат входных данных
В первой строке через пробел вводятся целые положительные числа n и m.
Далее вводятся n строк по m элементов.
Формат выходных данных
Требуется вывести YES, если список содержит такую строку, и NO в противном случае.
ДОП ЗАДАНИЕ ОТ АВТОРА:
Переделайте этот код в нормальный для решения задачи:
n, m = map(int,input().split())
peremennaya = 'NO'
for i in range(n + 1):
for j in range(m + 1):
if j < 0:
peremennaya = 'YES'
print(peremennaya)