Единственные животные, занимающиеся сексом ради удовольствия ???

Да, в интернете пишут, что единственные животные, занимающиеся сексом ради yдовольствия, - люди и дельфины.. .

Но все же, пожалуй, все без исключения животные, а также насекомые, и предполагаю, что и все живые организмы получают удовольствие от спаривания. Даже и не имеющие пола организмы каким-то образом всеже стимулированы природой и получают удовольствие. Ну посудите сами, чтобы было, если бы все они занимались сексом по принуждению...) )

Если взглянуть на мир животных, то обнаружится, что и там все вращается вокруг одной извечной темы. Причем в этом мире можно наткнуться на явления, которые у людей вызовут удивление, шок, а может быть и зависть.

Так кролики считаются у людей символом половой необузданности. В этом есть доля правды: самки кролика способны производить потомство до шести раз в год. Ученые говорят, что если кроликам дать волю, то через 90 лет на каждом квадратном метре Земли будет жить по одному кролику.

Но существуют животные, которые могут соперничать с кроликами по части секса, – это лемминги. Самка лемминга может снова забеременеть уже через две недели после родов. А сама беременность длится лишь две недели. Один раз пара леммингов за 167 дней дала восемь пометов. Однако самец после этого скончался!

У самца льва был зафиксирован рекорд 86 сношений за 24 часа. И все это без удовольствия и по принуждению?) )

Божьих коровок можно смело назвать "секс-машинами". Некоторые ученые утверждают, что они спариваются больше, чем любые другие животные на планете. Они занимаются "этим" по девять часов в день. Считается, что у божьих коровок существует оргазм, которым к тому же длится 1,5 часа и может повторяться три раза подряд. Кроме того и у них так же, как у людей, существует извращенный секс.

Спаривание барсуков - это акт, который длится в среднем добрые 90 минут. Причем самки барсуков так же, как и женщины, предпочитают заниматься любовью в темноте. Британские ученые обнаружили, что во время новолуния, когда ночи стояли самые темные, самки барсука были "терпимыми или безразличными" к поползновениям самцов, в то время как при полной луне или ярком свете они становились враждебными. Большая часть спариваний проходила в последнюю и первую фазы луны, когда свет неярок.

Шимпанзе бонобо даже и мастурбировать умеют.. .

И таких фактов из животного мира уйма... да вспомните обыкновенную Мурку, которую хозяйка по весне не пускает на свиданье...))

Дельфинчики)))

мастурбируют не только шимпанзе, но и медведи, собаки

люди и дельфины

ты и я