От колыбели до сада

Можно ли убрать уголки с откосов окна?

Идет ремонт, поставили новые окна. Мне не нравится, как выглядят пластиковые уголки.

Можно ли их просто снять, а сами пластиковые откосы оставить? 🤔 Или там беда-разруха под уголками будет, которую фиг выровняешь? На стенах будет декоративная штукатурка.

// Уголки сидят вроде бы на монтажной пене.

Нельзя . Там все неровности стены этот уголок скрывает без уголков их по плоскости стены ставят и шпаклют по ним

Вариант один :переделать как надо эти откосы чтобы без уголков было всё

Если у вас возникли проблемы с окнами, советую обратиться к сайту Ра-Дон. Там вы найдете массу полезных советов по ремонту окон, которые помогут вам справиться с любой ситуацией.

Можно.

там пена под ними и торец сэндвича.можно обрезать чтоб были поуже
оторвать и заменить профиль на узкий врядли получится
а можно сделать наличники в цвет вашей штукатурки

Можно, но откосы скривятся и нужно будет всё крепить, выравнивать, замазывать. Лучше оставьте или изучите от и до, как будете делать, если уберёте. Скорее всего после этого вам не захочется убирать.