Мошейничество при ремонте частного дома как быть ?

Бурундук Бегущий Ученик (3), на голосовании 6 месяцев назад
Подскажите Уголовка может быть за мошенничество в сфере ремонта дома на 500 000 , договорился с человеком отремонтировать дом , он постоянно завышал цену и работали сначала без договора просто переводом на карту, потом на обычном листке договор составили самый обычный с фио без паспортных данных но с указание м аванса , человек не выполнил в полном объёме работу , и суть такова что нетвполненно именно то что не позволит сделать ремонт не разобрав полы и фундамент , было оплачено 565 000 за фундамент но работа не выполнена как и писал ранее и чтоб ее доделать нужно разбирать то что уже построили то есть с нуля

И какие шансы у меняя если по обращусь в суд ?

По возврату денег

Человек который делал морозится не хочет делать переделывать

Как вообще суды решают обычно такие ситуации есть у кого то такой опыт ?

Кстати заваышал цену думал что от этого все сделает отлично а сделал никак практически только все испортил

Кстати работают в черную никаких чеков и тд не давал , как я понимаю он гастарбайтеров которые видимо вообще не трудоустроены у него, одно плохо данные только фио есть телефон и номер карты и фио владельца карты

По идее наверно я могу обратиться о незаконном обогащении в суд минуя даже этогот строителя , так как он не давал не чеков только договор но так как он не дал чеков и перевод был на другого человека можно значить именно на получателя денег и подавать в суд , правильно я понимаю ?

И этот строитель не сможет как то законно доказать что что то строил мне

Так как делалось все в черную по идее

Хорошо все же что я перевод делал даже не на него а на постороннего человека даже пусть на родственника а не на того кто договор фильким составлял

Ньюансы важны )

Или я не прав !

И деньги не может доказать что предназначались ему

Думаю все же как раз обойти строителя и в суд на человека которому переводил подаватьо незаконном обогащении , третье лицо в это бардаке мне в +

А в суде сказать что ничего не знаю , хочу деньги назад вернуть, думаю суд даже рассматривать не будет доводы строителя если он припоется в суд так как стройка и перевод законно не связанны

Даже если получател переводов рьразного говоря бомж опыт такого судебного иска у меня ещё не было,

И деньги будут потрачены на приобретение опыта, а если еще и выиграю то не только опыта но поднятие самооценки что очень важно для меня

Аообщем если кто то что то может прокомментировать или имееется опыт или судебная практика жду комментарии ) много написал извиняюсь заранее очень возбужден от этого даже уснуть не могу
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (77241) 7 месяцев назад
Встретились два жулика. Один победил какие притензии придявы?
Перепиши все на сайте бесплатных адвакатов. Начало поржут, потом чего нибуть скажут.
Эксперементировать с фундаментом своего дома с таджиками за 500 килорублей.
Круть.
ded pihto Оракул (63001) 7 месяцев назад
блин
и находят же идиотов типа тебя..
Хто тама. Искусственный Интеллект (316208) 7 месяцев назад
Нет договора - нет никакого суда...
как там будешь доказывать, что цену завысили
и что то сделали не так.
Шуня Искусственный Интеллект (650450) 7 месяцев назад
суд на слово не верит . каждое свое слово нужно доказывать документально
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (737) 5 месяцев назад
Если вы столкнулись с мошенничеством при ремонте частного дома, вам следует принять следующие меры:

1. Соберите все доказательства мошенничества, включая фотографии, переписку с подрядчиком.
2. Сообщите о случившемся в полицию и предоставьте им все собранные доказательства.
3. Сообщите о случившемся своим адвокатам и получите консультацию по вашим правам и возможным действиям.

Будьте осторожны при выборе подрядчика в будущем. Проверяйте его репутацию и читайте отзывы других клиентов перед заключением с ним договора.