Какое место солипсизм занимает, как в истории построения онтологий, так в ситуации отказа от устаревшей онтологии?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 1 год назад
Разве не особое место солипсизм занимает, как в истории и методологии построения онтологий, так в персональной ситуации отказа от устаревшей и нерабочей онтологии в пользу новой картины мира?
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (212723) 1 год назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... довольно очевидно, что если наличные факты реальности были зафиксированы на материальном носителе, который сохранился более чем в одной копии, то разрыва в хронологии фактов не наступает... для Мэйл.РУ то соответствует моменту создания сегмента сети Инет .РУ (.RU) на территории России...
... т.о. факты провозглашения солипсизма, или отказа от него на фиксацию этих фактов в истории картины Мира не влияют, а онтология = неотъемлемая часть философии (как науки) под названием = БЫТИЕ, выделяемая для преподавания философии лишь в методических целях... и не более того...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

солипсизм (словарная статья)
СОЛИПС’ИЗМ, -а, м. В философии: крайний субъективизм, признающий единственной реальностью индивидуальное сознание, собственное «я» и отрицающий существование внешнего мира.
прил. солипсический, -ая, -ое.

факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).
(Ожегов)
Остальные ответы
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214435) 1 год назад
Зато освобождает от тяжести наказания.