Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Собаки и кошки всё видят в чернобелом цвете?

котя Профи (689), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Гуру (3950) 17 лет назад
НЕТ...в цветном...расплывчатом....
aZZart cruz Профи (632) 17 лет назад
da u nix vsio 4iorno beloe...
esti e6io alibinosi s krasnimi zro4kami... oni vop6e ni4io ne vidiat
izza nedostatka pegmentov
Источник: aZzart
YM Профи (815) 17 лет назад
Зато гадят в цветных тонах
Sunbeam Знаток (334) 17 лет назад
ну сабаки да видят черно-белом тонах а вот каты незнаю
Адамс Ёжикофф Мудрец (10915) 17 лет назад
Да кто ж из них признается ? Вот посмотри на дворняг переходящих улицу в городах -они порой сидят и ждут пока не загорится зелёный свет ! А были случаи когда бродячие собаки ехали в трамвае несколько остановок до места "кормёжки" утром -и вечером домой.
Источник: http://www.blister.ru/zooclub - там живут собаки
Пользователь удален Знаток (275) 17 лет назад
В черно-белом. У них глаза устроены немного по-другому. Какие-то там палочки и колбочки....Нужно посмотреть учебник:))) ) А, может, и в сети есть ответ? http://www.zooclub.ru/dogs/vet/30.shtml - очень подробно. Такой же ответ можно найти и про кошек:))))
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Спроси у любой кошки во дворе, чего к людям пристаешь!!!
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Интересно, как это установили? На мой взгляд, ни то, ни другое не доказать...
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 17 лет назад
Ну, методы установления цветового восприятия есть. Так вот видят еще, если не ошибаюсь, синий и еще какой-то (просто не помню какой), остальное оттенки серого.
Источник: dogs.report.ru
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Да к сожалению. В черно белом цвете. Но количество оттенков этих цветов на много больше воспринимает их глаз чем человеческий.
Юрянка Мастер (2435) 17 лет назад
Смотря какая у них жизнь...
Светлана Кретова Гуру (2965) 17 лет назад
У меня голубая машина, так моя такса во дворе, на стоянках, на остановках норовит влезть в любую чужую машину любой марки, но только голубого цвета. Как она узнает, если у нее черно-белое зрение?
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
мнение, что собаки имеют черно-белое зрение - не совсем верно. они способны различать цвета, и не только по оттенкам серого. просто для них не так принципиально именно цветное зрение - всвязи с отсутствующей необходимостью определять степень спелости фруктов и выявлять ядовитых насекомых.
впрочем, насколько мне известно, существующие на данный момент сведения достаточно косвенны - полноценого (с точки зрения физика) эксперимента я не встречал.
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
собаки точно да ну может есть небольшой просвет ярких цветов а у кошек не спрашивала)
Похожие вопросы