Что лучше:СССР или РФ ?

Razor Мыслитель (5592), закрыт 17 лет назад
???
Лучший ответ
Александр Миленин Мудрец (16192) 17 лет назад
Кто не жил в СССР как могут сравнивать две разных страны. В СССР было производство, армия, полеты в космос ( сейчас к орбитальной станции 80-х годов несет ракета 50-х годов), были дикторы, умеющие говорить по-русски без мата и пошлости, были культура и образование - но не хватало на всех колбасы и шмоток.
Сейчас заводы встали, спецы кончились (приходится продавать американцам разработки 70-х годов, потому что здесь уже сделать некому, негде и не на чем).
Зато сейчас барахла и жрачки навалом ( почти как на свиноферме), свободно могут обматерить хочешь на улице, а хочешь с экрана.
Жить раньше было хорошо, а сейчас ещё лучше ( но как иногда хочется пожить хорошо)
А основное отличие: была раньше ВЕРА, что когда-нибудь хоть дети поживут. Теперь вместо ВЕРЫ есть СТРАХ перед будущим.
Но выживать все равно надо: мы в ответе перед детьми и внуками
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4984) 17 лет назад
Я хоть ни там ни там уже :) но РФ рулит однозначно.
Арго Крез Мудрец (19747) 17 лет назад
СССР!
Отвечать по совести, могут только те, кому есть ,с чем сравнить!
Андрей Решетов Мастер (1253) 17 лет назад
Рф и в СССР была, потому и разницы никакой нет
YM Профи (815) 17 лет назад
Монголо Татарское иго
Пользователь удален Знаток (275) 17 лет назад
Это смотря, кто в какой стране родился....Для кого-то Родина всё-таки СССР. Вообще-то было странное ощущение, когда СССР распался. Утром проснулись и оказались в другой стране. А кто-то и вовсе стал иностранцев в одну минуту...У старшего поколения ностальгия всегда будет. Потому что там ...в СССР осталась молодость. А это всегда хорошо:)))
Жалко, что такую страну развалили. Не везет на умных людей у власти....Нужно было бы, не выплескивая ребенка, просто сменить воду ...Дурости было много, но и хорошее тоже было... Хороше выбросили, а дурость осталась...Вот, ведь беда....
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
Любовь к крайностям.Уничтожили Великую страну,где в 15 республиках всё равно были наши.ВИА"Песняры"-разве могли мы считать его иностранным?Даже если пели они на белорусском языке.Ивар Калныньш,Донатас Банионис были всеобщими любимцами.Краснодонские молодогвардейцы были героями не только на Украине,а общим примером.Уничтожая строй реставрировали анархию 20-х.Чем мешала пионерская организация?Однако её ликвидировали,а неонацистов узаконили.Мы жили весело,мы страной гордиться умели.И не стыдились своего подражания кому-нибудь из героев.Это трагедия не одной нации,это беда для всех.
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
А как можно сравнивать целое с его частью?
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
И СССР и РФ - это очень плохо.
А достойное образования в СССР получить было практически невозможно!!!
no tax Мыслитель (6616) 17 лет назад
я уехал в 1990, а три года назад был в Питере.
обратил внимание на на то, что 25-30% лиц просто потеряных.
Это - люмпены которые уже ни к чему ни способны.

В СССР они сидели на искусственных рабатах и получали на сносную жизнь.
А сейчас - балласт, который будет давить на РФ еще много лет...

лучше б их на китайцев заменить.
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
Главная беда и того и другого-это дистанции огромного размера и хоть ты лопни, а эффективно управлять такой громадиной нельзя.Поэтому мы видим то, что видим сегодня и оно в итоге мало чем отличается от прошлого. Засилье чиновников в худшем смысле...