Что такое игра в шашки на трассе?

Сленг «шашки на дороге» подразумевает манеру вождения, где водитель начинает обгонять попутные машины, маневрируя и перестраиваясь в потоке таким образом, чтобы удачно проехать свободную зону (их называют «окнами»), что по своему стилю напоминает игру в шашки.

Когда обгоняешь чужую машину и врезаешься в грузовик а после теряешь всю семью

Между рядами скачут когда

Такси 2 местного разлива )

Это такое зигзагообразное движение автомобиля по трассе между попутными и встречными машинами, которое обычно приводит к дамке - перевернутой шашке... В худшем случае шашка погибает под кабиной головы встречной фуры или под задней осью попутной...