Можно ли на волейбол пойти если 13 лет?

Dory dodo Ученик (189), на голосовании 11 месяцев назад
Вообще очень хочу играть волейбол. Рост примерно +- 165. Маловато? И еще у мя зрение хреновое, в очках хожу
Голосование за лучший ответ
Даня Мастер (1935) 1 год назад
Конечно, можно пойти играть в волейбол в 13 лет. В этом возрасте многие начинают увлекаться спортом. Рост 165 сантиметров может быть немного ниже среднего для игроков волейбола, но это не должно остановить вас, особенно если у вас есть хорошая скорость и координация движений. Важным аспектом является также развитие технических навыков и подбор подходящей команды или клуба, где вы будете тренироваться и играть.

Относительно вашего зрения, это не должно быть препятствием для занятия волейболом. Многие спортсмены успешно играют в очках или используют контактные линзы для исправления зрения. Если вам трудно видеть без очков, рекомендуется надеть специальные спортивные очки или приобрести контактные линзы, которые помогут вам оставаться комфортным и улучшить ваше зрение во время игры.

Важно помнить, что успешность в волейболе зависит не только от роста и зрения, но и от тренировок, усердия, техники и стремления к улучшению. Если вам нравится волейбол и вы готовы уделить ему время и усилия, то не стесняйтесь пойти и попробовать себя в этом виде спорта.
Андрей Симонович Мастер (1968) 1 год назад
пойти играть можно в любом возрасте, ну а ваш рост для такого возраста самый что ни на есть нормальный