Вопрос к знатокам вертолётов и других летательных аппаратов.

Может ли вертолёт, самолёт или дрон светить таким светом (зелёного цвета)? Свет яркий, будто от прожектора. Сам объект навис над тайгой. Свет, к слову, колебался, будто осматривая местность. Спустя 10 минут объект направился в другую сторону, мигая двумя еле видимыми красными свечениями. Есть предположение, что это спасательный вертолёт, который осматривает местность. По крайней мере, я пока не окончательно ё*%нулся и не сторонник теорий про НЛО и зелёных человечков.

это подсветка для аппаратуры ночного виденья

Ночью вертолёт не полетит, не взлетит, не разрешат