Сушка Пушка
(103),
на голосовании
11 месяцев назад
Недавно купили бамбук. Прочитала про него и вроде всё нормально было. Я его поливала два раза в неделю, брызгала листья и по возможности проветривала комнату. Но вот вчера заметила что листья стали желтеть один за другим. Что это ? Ему холодно стоять на окне или это я делаю что-то не так в плане ухода ? Вроде дома не холодно..
Это ДРАЦЕНА! От переохлаждения при постоянной влажной почве. Не переносит попадания холодного воздуха. Осмотрите на вредителя. Передозировку удобрением исключаете?
драцена душистая, залили вы ее.. вынуть из горшка, проверить наличие дренажа на дне , сменить на свежую почву, поближе к свету на фото пример драцены и пример дренажа кстати, возможно, у вас драцена Сандера ( бамбук счастья), третья картинка..