Причина трагедии Катерины в пьесе А.Н. Островского «Гроза»

Расскажите причину трагедии Катерины, желательно подробно.

Думаю, что причина её трагедии заключается во внутреннем конфликте. Катерина не боится свекрови, её осуждения. Суд собственной совести - вот что для неё важно. Она осудила себя и вынесла себе страшный приговор. Это говорит о чистоте её натуры. К сожалению, другого выхода для Катерины не было, ибо сбежать от себя невозможно.

Трахаться любила, сучка...

В пьесе А.Н. Островского «Гроза» Катерина Кабанова, главная героиня, совершает самоубийство в конце пьесы. Причина ее трагедии заключается в том, что она живет в доме свекрови, которая не любит ее, а также в том, что она не может быть с тем, кого любит. Катерина чувствует себя одинокой и несчастной, и ее жизнь кажется ей бессмысленной. Самоубийство Катерины является развязкой произведения и несет особую смысловую нагрузку. Сцена самоубийства Катерины породила много вопросов и трактовок такого сюжетного поворота. Например, Добролюбов считал этот поступок благородным, а Писарев придерживался точки зрения о том, что такой исход явился «совершенно неожиданным для неё (Катерины) самой». Достоевский же полагал, что смерть Катерины в пьесе «Гроза» произошла бы и без деспотизма: «это жертва собственной чистоты и своих верований»