Как правильно разбить слово "УЧУСЬ" на слоги? И почему это слово нельзя перенести?

мелиса мелисово Ученик (86), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валёк новиков Мастер (2312) 15 лет назад
у-чусь. По правилам одна буква не переносится
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 15 лет назад
у-чусь. 2 слога. Нельзя перенести, т. к. одна буква не переносится, а "сь" - это не слог.
Лара Мыслитель (7268) 15 лет назад
у-чусь, по правилам русского языка, одну букву нельзя оставлять на строке
Ирина Кукса Ученик (190) 15 лет назад
У-чу-сь. Перенести нельзя одну букву и глассную с мягким знаком. Для переноса в слоге должно быть не менее двух букв и одна из них глассная. Вроде так.
Ирина Одинцова Мастер (1249) 15 лет назад
В слове две гласных, значит 2 слога: у-чусь. Переносить нельзя, так как перенос по слогам, а слог из одной буквы нельзя оставлять на строке и нельзя переносить на другую
Aidana Kulzhabay Мастер (2103) 15 лет назад
в каком вы классе? конечно же у-чусь.
Источник: я
may be Оракул (78025) 15 лет назад
У-чусь. У - это часть корня уч, а по правилам русской орфографии одна буква от корня не отрывается и не переносится.
Жанна Мастер (1116) 15 лет назад
По правилам русского языка (2 класс) существует 2 способа для разбивания слова на слоги: 1. анализ слова по-слогам: у-чусь; 2. разбор слова для переноса: учусь. Одна буква не переносится и на строке не остается.
Olesya Golanova Профи (891) 15 лет назад
у-чусь, это слово перенести нельза т. к. одна буква не переносится